Продолжать ли отношения?

Татьяна 24.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 30 лет. Работаю в отделе кадров на мясокомбинате. Имею дочь 5 лет Арина. В октябре месяце 2011 года познакомилась через интернет с мужчиной (он младше меня на 4 года), зовут Виталий, завязались отношения, мы до сих пор не можем поверить что нашли друг друга, ооочень друг друга любим, но он сам не из Калининграда, приезжает в отпуск 2 раза в год сюда к родственникам.Сам проживает и там же работает в г.Новый Уренгой. за это время я была у него он у меня в отпуске. он имеет сына ему будет 3 годика от прошлого брака. мама с ребенком проживают там же где и он в том же городе. Во время отпуска этим летом его мама с его сыном приехали тоже в город. Меня беспокоит одно, нашим желанием было этим летом побыть с детьми (я со своей дочкой, он со своим сыном) вместе, гулять, отдыхать, но где бы мы ни были с нами всегда присутствовали его тетя и сама мама. Виталий объясняет это тем что Вова (его сын) не остаётся без бабушки один, и если мы его бы взяли, то он и пяти минут бы не пробыл с нами. Я так понимаю что мама сама не дает его же сына нам! Это один момент, Второй момент я замечаю что когда он остается ночевать у тети с мамой, то при звонке мне он пытается тихо говорить, или вообще выбирает средством общения смс. А тут случилась такая история, мы собрались ехать на море, опять же едит его мама с сыном, я подумала что я могу тоже тогда предложить своей маме поехать с нами, но когда мама подъехала к их квартире чтобы всем собраться, его мама при мне сказала Виталику, что они тогда никуда не поедут и знакомиться она ни с кем не будет. Я вышла разговора больше не слышала. позже вышел Виталик и сказал что мы едим без мама, естественно я сказала что вернись к ребенку и маме (потому что сын разрывался когда он уходил), он вернулся домой, позже спустился и сказал что все хорошо все едут, я спросила в чем дело? почему мама так себя повела, на что он ответил, что для мамы знакомство с моей мамой серьезный шаг, что надо было предупредить об этом! у меня естественно складывается мнение о том что ко мне значит и Виталий относится несерьезно, раз его родная мама отнеслась ко всему так! я незнаю....я оочень боюсь мужчин которые находятся под влиянием своих мам, тем более что он у нее единственный и воспитывала она его одна! Сам он живет один в нескольких км там же от своей мамы, но когда она у него в гостях опять же с внуком, то я чувствую как мне япорой он забывает, может не позвонить, а потом при разговоре говрит что я его не понимаю, что он с семьей с которой много дней не виделся, что они тоже достойны внимания? на этой почве мы поругались оочень сильно! Как мне быть, как знать бы наперед что меня не ждут отношения с маменькиным сыночком, тем более что наши отношения на расстоянии, я могу так прождать его много лет, а потом не дай бог откроется что это так.......сам он планирует переводится в калининград, но это со временем...неизвестно когда.....подскажите как быть?

Татьяна! В вашей проблеме стоит разобраться с психологом вместе- это значит на консультации. Также, стоит задать себе вопрос- почему я не принимаю условия мужчины, которого люблю? Почему мне кажется заговором, мнение мамы моего любимого мужчины, почему я ревную своего любимого к бывшей жене? Вот когда вы честно себе ответите на эти вопросы, тогда вам станет понятно что происходит и что делать. Консультации с психологом помогут вам расставить всё на свои места и понять любимого.

Миклашевская Наталья Владимировна

Татьяна, добрый вечер!   конечно, если есть чувства, нужно пробовать выстраивать отношения. придется нелегко, т.к. есть две фигуры со стороны любимого человека: его мама и мама его ребенка..   важен разговор между вами двоими..   ведь  принятие решения- пререгатива мужчины..  а вот чего хочет ваш мужчина?  какой видит вашу совместную жизнь? как  он сможет выстоять в отношениях со мамой?  что он готов для ваших отношений сделать? много вопросов и нужно находить на них ответы.    удачи вам!