Как успокоить свои эмоции?

Анна 24.08.2012

Мы с моим молодым человеком вместе 9 месяцев живем вместе,все вроде бы в порядке,но когда дело доходит до чего нибудь серьезного до разговора, либо до какой какой нибудь серьезной ситуации мы смотрим по разному на нее,мы сядем начнем разговаривать но каждый начинает стоять на своем в итоге ссора,скандал,слезы..я психую и мне хочется сразу разорвать отношения.тк думаю что в дальнейшем ничего не будет хорошего,не будет понимания.мы разные люди он спокойный очень ну просто очень добрый,таким нельзя быть. Муху не обидет.и вот своей добротой хочет сделать всем хорошо,но только не мне как получается. Мы не можем разговаривать нормально. И не знаю что делать,что будет в будущем от нашего непонимания друг друга( стоит ли нам вообще быть вместе начинаю задумываться не только когда в эмоциях я но и в спокойном состоянии..я эмоциональный человек как успокоить свои эмоции я не знаю((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

когда дело доходит до чего нибудь серьезного до разговора, либо до какой какой нибудь серьезной ситуации мы смотрим по разному на нее,мы сядем начнем разговаривать но каждый начинает стоять на своем в итоге ссора,скандал,слезы..

дело в том, что - ТО, что испытываете ВЫ - ПРАВДА! и ТО как ВЫ воспринимаете мир - ПРАВДА! НО!!! что испытывает ОН - тоже ПРАВДА! и то,к ак ОН воспринимает мир - ПРАВДА! поэтому и говорится "у каждого своя правда" - Вы только сейчас узнаете друг друга - какие морально-нравственные стороны у каждого из Вас, ценности, установки, планы, приоритеты! и ссоры - это когда партнеры НЕ слышат друг друга - Вы отвергаете ЕГО, а ОН - Ваше отвержение! очень важно научиться просто слышать друг друга, а НЕ бороться друг против друга, пытаясь переделать партнера под себя! тем самым лишь отталкиваете ОТ себя партнера, и вынуждаете защищаться от Вас! важно просто ПРИНЯТЬ! самое главное между людьми, это чтобы Вы оба сояли НА одних ценностных уровнях (морально-нравственный, ценностный, установочный) - а все ОСТАЛЬНОЕ можно принять- стоит только захотеть увидеть рядом с собой ДРУГОГО человека, ДРУГОЙ мир и иное восприятие! и ПРИНЯТЬ! чтобы вместе идти за руку, при этом чтобы каждый оставался собой!

он спокойный очень ну просто очень добрый,таким нельзя быть.

тем самым ВЫ ЕГО отвергаете! отталкиваете его! хотите его переделать!

тогда - он ли Вам нужен? или просто ВЫ НЕ можете принять?

своей добротой хочет сделать всем хорошо,но только не мне как получается.

НЕ трактуйте ЗА НЕГо - почему ОН ВСЕМ хочет сделать ХОРОШО! НО и ВАШ комфорт НЕ ОН должен обеспечивать - А ВЫ в первую очередь сами себе! а НЕ ждать ОТ партнера, чтобы ОН сделал ВАМ хорошо! важно учиться слушать и слышать друг друга, а НЕ реализовываться за счет партнера! что ВАМ нужно в отношениях? чтобы ВАМ делали ХОРОШО? или ЖИТЬ ВМЕСТЕ с партнером? Вам самой нужно расставить приоритеты и определить - что для Вас ценно и важно! какие ценности! установки! разобрать сферы, в которых возникают конфликты и НАЙТИ СВОЙ вклад,а  НЕ обвинять партнера - это и есть путь принятия! можно и оттолкнуть - но вряд ли в следующих отношениях Вы получите желаемое, чтобы партнер Заботился о ВАС и о ВАШЕМ комфорте - в первую очередь ответственность ЗА ВАС - НА ВАС же! нужно конкретно разобрать ситуации, что и кто говорит, кто и что делает, как это воспринимает Вы? как доносите свои чувства до партнера! а для этого лучше очно обратитесь к психологу! Вам важно увидеть СЕБЯ во всем этом!