Где искать друзей?

Ирина 24.08.2012

Мне 23 года, не замужем. Не могу найти друзей. На работе общаюсь с коллегами - но в дружбу это не перерастает, иногда ходим в кафе, но не больше, кроме работы знакомые есть, но с ними тоже тяжело общаться, каждый пытается вывалить на меня свои проблемы при этом никто не пытается услышать меня. дома общаюсь в основном с семьей. На работе меня считают хорошим сотрудником, но жить одной работой тяжело.Скучаю, увлечений нет, по вечерам не могу найти себе занятие. С парнем рассталась около месяца назад, он сказал что я эгоистка, но я так не считаю, потому что переживала и за него и за своих близких, встречались 2 с половиной года, думаю он просто не готов был к дальнейшим отношениям. Теперь познакомиться с кем то очень сложно.. Живем мы в небольшом городе, развлечений как таковых нет. В основном гуляют компаниями там и знакомятся, а я без компании дома сижу.

Здравствуйте! Не переживайте Вы обязательно найдете друзей только присмотритесь вокруг себя получше.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! Возможно, у Вас нет друзей, потому что Вы не умеете дружить. Дружба это процесс, которому тоже надо учиться. Поищите тренинги коммуникаций в Вашем городе. Желаю удачи. С уважением, Саида.

Здравствуйте Ирина!

Есть категория людей, у которых дружеские отношения сформированы еще со школьных времен и они достаточно крепкими могут остаться на всю жизнь.

Есть другой вариант - это когда к имеющимся "старым" школьным друзьям добавляются и другие: с института, с работы.

А бывает и так, что не остались крепкие отношения ни с кем.

И здесь очень важно понять: почему?

Может потому, что Вы в течение 2-х с половиной лет были "поглощены" своей дружбой с молодым человеком, а все, кто был раньше, ушли на второй план.

Присмотритесь к окружению. Вполне возможно, что стоит Вам включить свою инициативу и Вы не будете чувствовать себя одинокой.

Искренне этого Вам желаю!

С уважением, Инна.