Не покидает постоянное чувство тревоги

Юлия 23.08.2012

Здравствуйте!Вот уже более года я испытываю постоянное, не понятное для меня, чувство тревоги. Меня ничего вроде не беспокоит, все вроде хорошо, за исключением личной жизни. В свои 21 у меня ни разу не было отношений (не смотря на вполне симпотичную внешность), т.к. я сама себе придумала какие-то жесткие рамки, за которые никогда не выхожу. Пробовала эти "рамки" убирать, но ничего не получается. В итоге, очень часто депрессии из-за отсутствия личной жизни и эта не понятная тревога! Я стала очень нервной, очень пугливой, могу от легкого шума подскочить на месте!Боюсь легкого шума (не зависимо днем или ночью), сразу сердце начинает колотиться!Я сама понимаю, что что-то не то, но не понимаю, от чего эта не понятная тревога.Мне кажется, что у меня, как бы это странно не звучало, но расшатаны нервы. В итоге, организм в постоянном стрессе и днем, и ночью.

Очень хотела бы с ВАМИ проконсультироваться по поводу данной ситуации.

Благодарна за ответ.

С уважением, Юлия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разеберм, что происходит:

я сама себе придумала какие-то жесткие рамки, за которые никогда не выхожу. Пробовала эти "рамки" убирать, но ничего не получается.

дл начала выбрананная Вами стратегия НЕ направлена НА действие - Вы осознаете налчие созданых Вами же рамок, НО ничего с ними НЕ далаете, также и состояние тревоги длится уже более года, НО ничего с этим НЕ делаете! тем самым сами все дальше завязываете себя в эту пучину бездействия! здесь нужно НЕ просто консультироваться - НО и работать над всем этим - над своими "рамками" и над тревогой! (для начала это состояние нужно диагностировать - НЕ просто начать работать с психологом, НО обратиться и к врачу-психиатру, так как это состояние тревоги уже больше года и необходима диагностировать состояние и при необходимости назначить лечение, чтобы помочь себя и поддержать - а серьезная работа с психологом, может только обострить это тревожное состояние - ведь на многое чего Вам нужно убдет взглянуть в своей жизни, осознать это и принять!)  и это состояние тревоги может быть как "защитный механизм" от того, с чем Вы можете встертиться в жизни начав ломать и переделывать свои рамки - тревога всегда есть ПЕРЕД началом ДЕЙСТВИЙ! НО оставлять ситуацию ТАК как есть сейчас, лишь наблюдая со стороны за своей жизнью или взяв НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия - выбор уже ВАШ! смортя К чему ВЫ хоите прийти....

нужно НЕ только знать, НО и ДЕЛАТЬ!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!