Как бороться с ревностью?

Анастасия 23.08.2012

Доброго Вам времени суток. Подскажите, пожалуйста, как бороться с ревностью, которая приняла вид, скорее всего, сильного комплекса. В своих первых отношениях, которые длились 4 года я претерпевала множество ситуаций, связанных с общением моего молодого человека с девушками, называемыми подругами, с которыми он периодически имел связь, когда время от времени мы расставались. Для меня это были сильные психологические травмы. В настоящее время у меня есть молодой человек, и вроде бы все просто замечательно, но при его встрече с его подругой меня просто отворачивает от него. Я не злюсь, не обижаюсь и действительно даже не хочу этого делать. Эмоций фактически никаких нет. Мне лишь глубоко обидно, и злит меня лишь это, что меня отворачивает от моего молодого человека на определенный период времени. Он становится мне неинтересен, мне не хочется с ним говорить, видеть его и мне жаль, что так выходит. Но побороть это я не могу, это решение появляется неосознанно. Помогите, пожалуйста, прояснить этот момент. Я хочу, чтобы чувства к нему оставались, но что-то бессознательное просто меня от него отворачивает.

Овсяник Людмила Михайловна

... я претерпевала множество ситуаций, связанных с общением моего молодого человека с девушками... с которыми он периодически имел связь....это были сильные психологические травмы. ..

Это обоснованная ревность. Но стоило ли мучить себя все 4 года такими больными отношениями?

...при его встрече с его подругой меня просто отворачивает от него. ..

Вы убегаете от той боли,  которая Вас достала в прошлых оотношениях. Вопрос к самой себе: отчего выбираете себе в партнеры " дон жуанов"?

Стоит проработать этот вопрос с психологом.

О ревости см ЗДЕСЬ

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ