Как научиться радоваться жизни?

Александра 23.08.2012

Здраствуйте!

Как научится радоваться жизни? Этот вопрос меня волнует уже достаточно давно. Сколько бы не пыталась измениться, увлечься чем-нибудь полезным, нет, интерес проподает быстро. Чувствую себя ненужной. Иногда думаю, зачем живу? Лычше бы, чтоб жил тот кто действительно хочет жить,получать удовольствие от каждой секунды проведенной в этом мире.

В жизни у меня впринцепе все хорошо, грех жаловаться, дом работа есть. Отсутствие молодого человека и друзей, это меня особо не волнует. Не хочется заводить новые знакомства, боюсь быть брошеной, преданой. За мои 23 года это случалось слишком часто. может быть есть и моя вина. Частенько хочется исчезнуть, пропасть, умереть. Умереть причем хочу больше почему то. Не боюсь потерять что то, думаю, что терять нечего, только если маму. Может это страх бущего, боюсь, что не реализуюсь в работе. Трудности, а точнее их пережить это бывает очень тяжело. Иногда по несколько дней залеваюсь слезами. Вроде полегче становится. Давно хотела собаку, купила, но теперь думаю, что зря это сделала, хотя прекрасно понемала, какая это ответственность. Свою проблему понимаю. Не люблю перемены, точнее боюсь чего то нового, нодо научиться пересиливать себя, и этого надо действительно захотеть. А я наверно не хочу, вот и не выходит. Сама же себе и ответила.

Доброе время суток Александра!  Каждый человек на протяжении своей жизни задается вопросом для чего живу, почему и т.д.  И это нормально! Каждый человек приходит в этом мир, чтобы стать счастливым, а если у него это не совсем получается с его точки зрения, то к этому просто необходимо стремиться. Хочу сказать, что Вы по какой то причине не ощущаете у себя этого чувства счастья. И не потому, что Вы не такая как другие или не можете его обрести. Просто в Вашей жизни произошли те события, которые, направили Вас не в том направлении. Поверьте жизнь намного прекраснее, чем Вам это кажется сейчас. Просто Вам необходимо четко понять и принять тот факт, что  и Вы можете ощущать счастье, радоваться жизни, но в данный момент это сложно сделать в силу различных обстоятельств. Мой Вам совет обратитесь к психологу очно, совместными усилиями Вы  обретете то счастье, ту гармонию которая присуще каждому человеку на этой земле. Думаю очень скоро Вы взгляните на мир совершенно другими словами. И помните,  все в Ваших руках. Вы творец своего счастья и своей жизни. И если Вы готовы приложить усилия , чтобы стать счастливой и радоваться  жизни, у Вас все получиться. Желаю Вам удачи! Надеюсь Вы последуете моему совету, а не будите терзаться мыслями и т.д. Счастье есть - нужно протянуть к нему руку.( Как бы пафосно это не звучало, но это так.) Если возникнут вопросы всегда рада помочь.