Помогите научиться доверять

Ольга 23.08.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.У меня такая проблема:мне 18 лет и я в этом году заканчиваю школу.Городок у нас маленький и получать высшие образование некак,поэтому я еду в другой город учиться.(2 часа езды)И вот такая проблема у меня есть любимый человек,мы с ним уже 1,5 год вместе.Всё начиналось с простой симпатии в подростковом возрасте,а теперь всё переровло в большую любовь.И при чём обоюдную,я на 100 процент уверенна,что он меня любит.Я очень переживаю,оставляю его здесь "самого",целыми днями думаю об этом и слёзы лью.Дело в том что за наше время встречаний мы практически никогда не расставались,если куда-то ездили то вместе,а здесь такое расскавание и так сразу(я смогу видеть его только по выходным). Я очень боюсь измены и предательства.Хотя я и знаю,что мой любимый нкогда не изменял,но всё равно переживаю,так как он очень видный парень и много кто "ложил" на него глаз.Да ещё и он подщучивает,что мол я уеду,а он начнём гулять с другими девушками.Помогите!!!Наверное мне бы было легче поговорить об этом всё с ним по душам,но он как-то несмело избегает этого разговора...Дайте совет как ему доверять и быть уверенной в том,что измена меня не настигнет...

Здравствуйте,Ольга!

Конечно вы волнуетесь и по поводу своих личных перемен в связи с учебой и переездом и  по поводу отношений. В такой ситуации постепенно будет проходить адаптация к новым событиям и коммуникациям когда вы далеко и встречи каждый день затруднены. И вы скоро  узнаете и решите, как это можно организовать, что бы напряженности в отношениях было меньше. С другом можно говорить о своих тревогах и о том, что вам хотелось бы чтобы трудностей было меньше.

С уважением.