Как поступить лучше?

анна 23.08.2012

Здравствуйте, моя проблема бональна, возможно она встречается в каждой семье, все ругаются уходят чувству после 3 лет жизни кризис, у меня ребёнок ей 2 года, дело в том что мой муж меня уже ударил во второй раз , мы ругаемся я поднимаю на него голос и он замахивается, после чего я рыдаю , а он говорит мне чтобы я никогда не повышала голос, что это нормально что он так реагирует потому что я изменилась стала на него кричать, в первые когда он поднял на меня руку я хотела уйти и даже вещи собрала сказала что терпеть не буду уйду а он купил цветов и наобещал что никогда не поднимет руку что он был не прав, а сегодня второй раз поднял ударил в ухо, для него то слегка а для меня то больно и обидно даже сам факт что он поднял руку снова, и уходить не хочу и он так всё разъеснил мне что я даже в ступоре и мне кажедся что я виновата в том что крикнула и довела его.....незнаю что делать я его не люблю уже пол года и расстаться не могу с превычной жизнью и ка ребёнок будет не в семье что делатиь незнаю подскажите как быть, я предлагала пожить отдельно что я к родителям съеду отдохнуть обдумать, он говорит что непустит меня если уходи то навсегда или оставайся,......воточень надеюсь что вы мне хоть как то поможете, у меня жёсткий принцип не прощать такие вещи если не было бы ребёнка я ещё бы тогда ушла и за цветы не простила

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

мне кажедся что я виновата в том что крикнула и довела его.....

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ это НЕ снимает С НЕГО ответственность ЗА ЕГО поступоки уже ВТОРОЙ РАЗ! т.е. это говорит о том, что ОН ТАК И будет реагировать ДАЛЬШЕ - так как ЭТО ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО! и НОРМАЛЬНО оправдывать себя и свое поведения, снимать с себя ответственность И прятаться ЗА ЖЕНЩИНУ!

а для ВАС ЭТО нормально!

к тому же - на самом деле чувства НЕ проходят после 3 лет - просто люди сначала встречаются и влюбляются НЕ в человека ТАКИМ какой ОН ЕСТЬ -а  в тот образ, который сами себе создают и лишь со временем получается происходит развечание этого образа - каждый начинает узнавать друг друга ТАКИМИ какие есть ПАРТНЕРЫ - Вы стали видеть ЕГО,а  ОН ВАС - и в это время важно расставить приоритеты - что ценно и важно для Вас в партнере - какие качества? ценности? морально-нравственные устои? что ВАМ ВАЖНО в партнере? а все остальное можно и принять! НО если - есть разница в этих осовных взглядах, то тогда пратнеры начинают бороться - за ТО, чтобы каждый услышал друг друга и принял - а партнер НЕ принимает и происходят ссоры, конфликты, так как по сути каждый отвергает друг друга! так как стоят на разных ступенях! важно СТРОИТЬ отношения -а НЕ доказывать друг другу свою правоту! эти отношения для Вас опыт и его НУЖНО извлчеь! разобрать отношения - увидеть себя в них, партнера!

сли не было бы ребёнка я ещё бы тогда ушла и за цветы не простила

и НЕ НАДО прятаться ЗА РЕБЁНКА, тем самым перекладывая ответственность ЗА СВОИ отношения С МУЖЕМ на ребёнка! тем самым дети растут с чувством вины - видят, что если бы НЕ ОНИ, то мама была счастлива, т.е. берут ответственность ЗА мать на себя! принимать решение ВАМ - ЭТО ВАШ супруг! он может быть БЫВШИМ, НО БЫВШИМ ОТЦОМ ОН НЕ станет!