Плачу по пустякам

Алина 21.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 16. Когда мне говорят что-нибудь сделать я иногда забываю и мне снова повторяют, а если я не делаю то естественно начинают ругать и у меня текут слезы хоть причины как таковой нет. Также я начинаю плакать когда подруга говорит мне что-нибудь обидное. Я вообще не особо разговорчивый человек. Друзей не много.

Как научиться держать эмоции в себе и не плакать на людях по пустякам?

Здравствуй, Алина! Поскольку ты все и без того держишь в себе, не выражаешь свои чувства, слезы начинают течь непроизвольно. Когда "сосуд эмоций" переполнен, в нем уже невозможно что-то удерживать, даже если очень стараться. Поэтому нужно проговаривать то, что ты переживаешь и таким образом освобождать "сосуд". Это еще полезно и тем, что окружающие будут знать о том, что тебя травмирует и станут более бережны.