Правильно ли я поступаю?

Ирина 21.08.2012

Здравствуйте.Меня зовут Ирина,мне 22 года.У меня есть ребенок от бывшего мужа,ей 2.8.С бывшим я в разводе,сейчас живу с другим.И у бывшего другая.Со свекровью не общаемся,не знаю почему,может потому,что семья разрушилась,и ей стало не зачем интересоваться внучкой.А может,что скорее всего,она меня никогда не любила,ревновала своего сына ко мне.Недавно мне сказали,что она говорит всем,что ребенок не от ее сына,т.е от бывшего.Мне очень больно.Ведь он был моим первым мужчиной.И он хотел ребенка,и уговаривал.Асейчас,ни алиментов,ни простого общения с дочкой.Мне конечно же очень жаль,что с ней,с бывшим,такие плохие отношения.Я не знаю почему.Сейчас у меня другой,скоро свадьба,он любит меня и дочу,.Я знаю,нужно отпустить прошлое,да я и отпустила.Просто не могу понять,почему бывшая свекровь позорит меня.Мы живем в одном городе.Я уже думаю уехать от сюда,но у меня работа здесь,у дочи садик.Моя мама говорит,что уехав я никому,ничего не докажу.Мой говорит,что любит нас,не смотря ни на что.Ответьте,может мне и правдо перестать,воспринимать близко к сердцу ее клевету.И она сама по себе отстанет?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Похоже на то, что ваша бывшая свекровь, ее отношение к вам и вашему ребенку занимает вас больше, чем отношение бывшего мужа.Может быть , именно от нее зависит, как сложатся отношения отца и дочери?Ваш муж всегда ориентируется на мнение мамы? И может быть, вам попытаться поговорить-Вы ведь любили ее сына и единственное, чего она , скорее всего,как мать не может вам простить-с ее точки зрения любили недостаточно.

В любом случае для ребенка лучше, если знаешь, кто твой отец и уважаешь его.Не бывает бывших пап.Хорошо бы, чтобы вы как родители вместе решали вопросы воспитания дочери-где учиться, чем заниматься и т.д.Попробуте поговорить с отцом дочери без претензий.Скорее  всего расстались вы еще не до конца выяснив отношения. И почему-то ему не безопасны контакты с вами.Выясняйте-для пользы дочери.Всего вам доброго!