Как наладить отношения с дочкой?

диля 20.08.2012

Мне 46 лет. муж две дочери .одна замужем а вот со второй у нас ужасные отношения. ей 19 лет. учится в ену.начиная с 13 лет мы постоянно ругаемся. я пыталась понять ее не давила и т.д. но на сегодняшний день пришла к выводу что мне просто надоело пытаться востановить отношения. я очень устала плакать. сегодня она опять(после очередной выходки)просила прошения и как всегда обещания. а я поймала себя на мысли что даже не хочу с ней общаться и не верю ни одному ее слову.смотрю на нее и думаю-очередное шоу.Что мне делать? Муж тоже расстраивается и мы часто ругаемся между собой из-за этого. я так устала. Но при этом конечно же люблю ее

Диля, здравствуйте!

Проблемы с дочерью у Вас начались в ее подростковый период.

В это время у детей идет масштабная перестройка всего организма, психика с ней не справляется. Соответственно, многие родители ищут пути для того, чтобы понять, что происходит с их ребенком.

В идеале, Вам обратиться нужно было еще 6 лет назад за консультацией.

Но и сейчас не нужно терять надежду.

Рекомендую Вам обратиться для начала одной. Нужно будет очень детально разобрать формат сложившихся отношений, модели поведения дочери. После проведенной диагностики нужно будет продумать тактику дальнейшего общения с ней и найти весомые аргументы для того, чтобы она тоже подключилась к работе над своим внутренним состоянием.

С уважением, Инна.