Как вернуть доверие родителей?

Зарина 20.08.2012

Мне 19 лет,студентка. Живу с родителями и бабушкой. Семья полная,благополучная. У нас проблемы во взимопонимании уже втечение 5 лет. Я часто совершаю какие-то проступки и, боясь рассказать об этом родителям, скрываю это от них, а,когда правда раскрывается, мы ругаемся и с каждым разом наши отношения становятся все хуже и хуже. Меня тоже такая обствовка напрягает, но лично я считаю, что, если бы мама хоть изредка интересвалась моими делами, спрашивала, почему я в очередной раз плачу, то между нами возникло бы доверие и я бы не скрывала своих проблем. Я хочу вернуь их доверие,но не знаю как. В последний раз я ушла гулять с парнем и сказала, что приду домой в 1 ночи, потом по смс отпрослась до 2х (он приехал в Астану на 2 дня, а потом уехал в Алмату, к себе домой, до 5 сентября). В 2 часа я еще была с ним, получила смс от мамы, чтобы я шла домой, я отпросилась еще на полчаса, мама не разрешила, после этого я перестала отвечать и на звонки. В итоге, я вернулась домой в 3, с порога начала кричать мама, разбудив при этом папу, они наговорили мне кучу нериятных вещей, и я ушла к себе в комнату. Утром я написала записку и уехала к подруге в Степногорск. Родители не звонили мне 2 дня, на 3ий позвонил папа и мы договорились, чтобы на 4ый день я была дома. Я вернулась домой вечером в 6 и обнаружила, что пока мея не было, мама копась у меня в комнате и нашла плугодовой давности выписку из ломбарда. Тогда мне нужны были деньги на потерянный ай-под одногруппника ия заложила свои серьги и мамино кольцо, потому что боялсь сказать им правду и просить денег у них, я и так вечно свои сотки теряю. Они узнали обо всем сегодня и просили обратиться к психологу. Я боюсь, что они меня никогда не простят и я никогда не налажу с ними оношения. Пожалуйста, помогите мне, я не хочу их потерять...

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Зарина, здравствуй!

Ваш с мамой визит опередил мой ответ.

Вижу, что в ходе нашей работы, вы обе многое для себя открыли. Хочу верить, что барьер, который ты ощущала в общении с мамой, вы перешагнули.

Твоя ближайшая зона развития - это чувство ответственности за то, что ты делаешь. У тебя есть все для этого!

Удачи тебе!

С уважением, Инна.