Разлюбила мужа, что делать?

Марина 20.08.2012

Здравствуйте, мне 29 лет, в браке уже 10 лет есть сын 4 года.

десять лет живу с мужем ему 34 года, вышла замуж по любви, он хороший семьянин, не пьет, всю работу по дому выполняет, любит сына. но накопились обиды, бытовуха, нехватка средств, стресы, проблемы с эрекцией. Муж меня просто стал раздражать, я нехочу спать сним, в прочем уже больше 3 месяцесв не сплю сним, я ему сказала что немогу сним больше жить, он стал грубым, обиженным, стал делать все назло. Тем не менее я продолжаю сним жить только из за сына, мне жалко мужа и сына. так и живем как соседи, он пытается исправиться, но говорит если я уйду он возненавидит меня. как мне менее болезненно бросить его, и сохранить общение?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Марина!Если вы решили не быть ему больше женой, то стоит и жить раздельно. Жить ради сына, как соседи -это еще страшнее для ребенка нежели если бы вы разъехались. Ребенок все чувствует, и настроение родителей и их отношения. Не стоит обманывать ни себя, ни ребенка и жалость тут не причем. Думайте, делайте выводы и решайтесь!Все зависит от вас!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

накопились обиды, бытовуха, нехватка средств, стресы, проблемы с эрекцией. Муж меня просто стал раздражать, я нехочу спать сним

а зачем копите все? и при чем тут бытовуха? Ваш быт ВЫ складывали САМИ, и ВАШУ жизнь строили тоже сами - а теперь видите причину и источник своего раздражения, своих чувств В МУЖЕ - т.е. сроецировали НА него свои чувства! и тем самым ждете именно от него разрешения ситуации, что исчезнет муж и исчезнут ВАШИ чувства - ВЫ сами ставите СЕБЯ и СВОИ чувства в эту зависимость! источник ВАШИХ чувств внутри ВАС - и даже если Вы уйдете ОТ мужа, ТО вряд ли изменится ВАШЕ восприятие в целом семейной жизни и проблем!что мешает ВАМ в  браке все это решать, а НЕ копить? ведь ВАШ привычный стереотип так и останется, пусть даже мужа и НЕ будет рядом! НЕ в НЕМ причина ВАШИХ чувств! а что делали ВЫ, чтобы позволить себе расслабиться? снять стресс? обустроить быт? решать проблемы с финансами?

я продолжаю сним жить только из за сына, мне жалко мужа и сына.

а сыну это нужно??? зачем прикрываться сыном как щитом, дети в этих условиях растут с чувством вины!

возьмите ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия НА СЕБЯ - а не прячьтесь за мужем и за сыном!

НЕ ОТ мужа зависит ВАШЕ состояние, а ОТ ВАС самой!

как мне менее болезненно бросить его, и сохранить общение?

а разве Вы сможете проконтролировать его чувства?? вряд ли...

подумайте для себя ОТ чего ВЫ ужодите? или К чему идете? и в НЕМ ли причина ВАШЕГО раздражение? а что испытываете ВЫ? какие чувства? посмотрите своим чувства в лицо!