Как вернуть любовь мужа?

Olga 19.08.2012

Zdravstvyite.Y menya takoi vopros,a tochnee dazhe krik o pomoshi.Mi zhivem dva goda grazhdanskim brakomnam,detei net.Mne 24,emy 25.Ne vse vsegda bilo idealno,no ...seichas on govorit chto lubit meya,no ne xochet zhit vmeste.Chto ne xochet obyazatelstv.I xochet svobodi.Eto proizoshlo posle ssori.Govorit,chto xochet yiti i zhit odin.Drygoi zhenshini net,v etom pochti yverenna.pomogite pozhalyista,kak lychshe postpit.Ochen ego lublu i ne xochy chtobi nasha semya rspalas.

Spasibo

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, ваш муж честно сказал, чего хочет и чего не хочет. Возможно, он сам не до конца разбирается в себе, но насильно заставить его разобраться невозможно. Можно сделать 2 вещи: 1) попробовать прояснить, чего конкретно ему не хватает в этой свободе? Он устал от вашего контроля? Если да, то в чем этот контроль? Где и как вы могли бы его ослабить по мнению мужа? Или, возможно, ему прискучил секс? Он хотел бы с кем-то еще встречаться? Но тогда, возможно, дело лишь в разнообразии, которое могли бы ему обеспечить и вы, главное понять, чего конкретно он хочет? Если он способен говорить на эти темы - думаю, до разрыва не дойдет. А если он не захочет (не умеет, не готов и т.д.) - то вряд ли вы сможете помешать ему. Возможно, это даже пойдет браку на пользу, так тоже бывает. Но в любом случае удерживать истериками и запугиванием - не вариант. Он только еще больше будет раздражен и обижен на вас. В любом случае, для начала постарайтесь его понять и выяснить все возможное о причинах и о том, чего ему не хватает. И если все это будет происходить в спокойной обстановке - возможно, он поймет, что вы - ЗА него, а не против, и пытаетесь его понять. Тогда, возможно, он не будет так категоричен с уходом.