Ссоры с мужем

Александра 18.08.2012

Здравствуйте!!!!!Мы в браке состоим 1год,как появилась на свет доча всё было идеально!!!!но примерно как исполнилось 3месяца очень сильна стали ругаться,друг другу не кто не уступает!!!!!доча всё слышет и всё понимает,мне очень больно всё это видеть и слышать,ухожу в другую комнату с дочей,он всё равно продолжает ругаться помогите мне пожалуйста!!!мы два огня в доме что делать??

     Здравствуйте, Александра! Уступает не тот – кто слабый, а тот кто Мудрее… Женщина по своей сущности более терпеливее и выносливее, так как, ей Природой дано выносить дитя и быть главной в первые годы жизни ребенка, если она кормящая мама…  У женщины меняется статус и она является не только женой для своего мужа, а также, становится матерью для  ребенка! Мужчина чувствует нехватку внимания своей жены - как жены, и если он не ориентирован на духовное родство с ребенком, скажем, не принял внутри себя этой роли, то может обижаться сам как ребенок за нехватку внимания от Вас!? А Вы сами нуждаетесь в ласке, помощи, внимании, не говоря уже о других претензиях и бытовых проблемах, отсюда и конфликт и недопонимание. Поэтому, если двое упираются и стоят на своем, то кроме эскалации конфликта, раздражения, обид и непонимания – ничего другого не происходит, если не хуже. Поэтому, выяснять отношения в порыве эмоций и нервного срыва – не только не стоит, а и небезопасно. А вот когда страсти улеглись, Вы уделили как мужчине ему время, и после того как он отдохнул, тогда есть возможность, чтобы разговор получился плодотворным. А когда он на работе – воспользуйтесь возможностью отдохнуть, попросить кого-то из близких побыть с ребенком час-другой, чтобы в это время могли набраться сил и к вечеру становиться отдохнувшей, жизнерадостной и приветливой с мужем. А если много накопилось на него негативных чувств, то проработайте с психологом, можно и по скайпу, в крайнем случае – пришлите свой е-маил, а я в свою очередь – материал для самостоятельной работы.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.