Я не знаю моя ли это судьба?

Елена 03.07.2010

Здравствуйте! Мне 23 - года, красивая, стройная, за свою жизнь я встречалась с двумя парнями, которые казались моей судьбой , счастливая была потому что влюблена, но случалось так что меня бросали, находили других.. Я после такой трагедии отходила очень долго. Уже как 1-год не с кем не встречаюсь, я влюбчивая, и боюсь очередных разочерований сначала все хорошо, а потом... Недавно познакомилась парнем которому 31 - год, он из Харькова, таких хороших, добрых, нежадных, я еще не встречала, его тоже бросила девушка. У него серьезные намерение ко мне, он говорит через 2-года купит квартиру, жить будет где, ну и повторюсь очень добрый, такого мужа я бы себе хотела, но проблема вот в чем - я его не люблю, вообще ничего к нему не чувствую, и думаю, а вдруг это моя судьба, а потом буду жалеть, таких парней сейчас мало, деньги не главное, главное что я в нем уверена.. И еще меня смущает его возраст? Умные, мудрые люди, помогите, дайте правильный совет, скажите есть ли любовь вообще взаимная, или счастливый брак бывает если один кого-то не любит, смогу ли я быть счастливой без любви с ним, или может полюблю, хотя мало вериться???? Заранее, огромное спасибо!!

 Здравствуйте, Елена! Можно сказать что вас бросили, а можно сказать, что это не тот (не те) человек - с кем вы по-настоящему смогли бы быть счастливы!? "Чаще всего люди переживают по тому, что так и не происходит!" А ведь действительно верно! Ведь вы не даром пишите, что "...которые казались моей судьбой...". Это по-поводу бывших, которых просто в вашей жизни в настоящем - нет, и поэтому, - это чужие судьбы! Но боль, разочарование  остались, как может быть и другие не отреагировавшие чувства в отношении тех парней, и как это не странно, продолжают находиться в вашем теле и искажают нынешнюю реальность, или скажу по другому, не осознаваемые чувства и эмоции управляют вашей жизнью и являются хозяином вас так, что в реальных отношениях с вашим  31-м мужчиной - вам проще не чувствовать чувств, чем чувствовать, так как чувствование не может быть действительным из-за не прожитых ситуаций в прошлом! Вы не можете не чувствовать никаких чувств, так как вы живы и живой ваш мужчина, а вот что за этим стоит – необходимо исследовать. И лучше это отработать с Гештальт-Терапевтом на очной встрече. Так как после терапии – вы начнете не только чувствовать своего партнера, а также, - жить новой, насыщенной и интересной жизнью!  Далее, важно не сколько вам и ему лет, а важны ваши общие ценности - есть ли они у вас? Взаимное уважение, симпатия, влечение, которое у мужчины возникает сразу, а у девушки (женщины) после интимной близости (чаще всего). Непонятно, что вы вкладываете в понятие - любовь? Отделяете ли вы это чувство от страсти любви и влюбленности? Есть ли для вас в этом разница и в чем тогда она заключается? Если брать определение любви из психологических книг, то любовь - это самое высшее чувство, которое возможно для тех, кто испытал природу своих низших чувств и очистил от них свои эмоциональные резервуары, как бы взрывая свои границы и распространяя вокруг себя - энергию любви и счастья.  Чувство любви может проявляться в различных эмоциях, например, радости, от встречи с любимым; гнева, от его игнорирования; грусти, при расставании с ним; сочувствия и поддержки, при неприятностях на работе; ревности, при виде его внимания на другую; разочарования, при неоправданных желаниях и т.д. И это все любовь!  Любящим вместе лучше, они становятся привлекательнее и сильнее; их отношения основаны на взаимном доверии и принятии друг друга такими, какими являются – безусловная любовь (любовь без условий!)  А вот, что написано в священном писании: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит  зла… все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13,4-7). Слушайте свое сердце, тело и разум, ибо только внутри вы найдете на это верный ответ. И еще, чего вы боитесь? Совершить ошибку? Но не сделав – вы так и не поймете, что это было или стало для вас?! Поэтому лучше пожалеть о содеянном, чем наоборот! Это мое мнение, а как вы поступите – вам решать! "Чтобы избегать ошибок - надо набираться опыта. Чтобы набираться опыта - надо делать ошибки". Всего вам доброго! С уважением Людмила К.