Ждала предложения, но не знаю, хочу ли этого

АННА 09.06.2015

Добрый день!Начну с того, что уже была замужем, от первого брака сынок 7 лет, развелась в феврале 2014г. Развод был моей инициативой поэтому к моменту подачи заявления о разводе " переболела" отношениями. С настоящим "супругом" познакомились случайно и закружилось всё очень быстро, это не страсть, просто поняла, что мне не хватает именно его. Стали жить вместе спустя неделю знакомства. Мы уже год как живём вместе, конечно чувства есть, нам хорошо вдвоём, а точнее втроём (мой сын), всё замечательно, но почему то меня настораживает его желание в скором времени перевести наши отношения в законные... Намёки на скорое интересное событие... и всё такого рода. Мне 30 лет, а переживаю как никогда! Не от того, что не хочу замуж, а от того ...????? Вот и не понимаю почему. Конечно может что-то заложилось в первом браке, но и он был женат, но решился сделать мне предложение. НЕ пойму, что со мной, а самое главное надо ли мне это???????

АННА

переживаю как никогда!

Может, потому, что

АННА

закружилось всё очень быстро, ...  Стали жить вместе спустя неделю знакомства

? Не хватило конфетно-букетного периода? На чьей территории живёте? Каков его вклад в общее хозяйство? Установились ли отношения между вашим партнёром и сыном? Ясна ли Вам его жизненная программа (а то: мужчине 30, живете вместе уже год, а он - прямо не говорит, а намекает)?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

АННА

НЕ пойму, что со мной, а самое главное надо ли мне это???????

- вы предлагаете психологам погадать о ваших отношениях и их перспективах?

АННА

Намёки на скорое интересное событие

- попробуйте узнать у своего сожителя, о каком событии идет речь.

АННА

всё замечательно, но почему то меня настораживает его желание в скором времени перевести наши отношения в законные...

- у вас огромное наследство? Он претендует на часть вашей недвижимости? Сейчас эти вопросы легко можно уладить с помощью брачного контракта.

АННА

Развод был моей инициативой поэтому к моменту подачи заявления о разводе " переболела" отношениями.

- как вариант, вы привыкли решать в отношениях, а здесь вам предлагают уже готовый вариант. Думаете, что вам что-то навязывают помимо вашей воли?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, любые сомнения стоит прояснять. Вы смелая женщина, умеющая принимать решения, поэтому эти сомнения имеют под собой какие-то основания. Они не осознаются Вами, и тому есть причины... Чтобы разобраться с ними, стоит прислушаться к себе на фоне тех отношений, что есть сейчас, т.е. оставив их на время в прежнем формате. Прежние отношения оставили след. Речь идет не только о боли и разочарованиях. Важно прояснить в них дефекты собственного поведения и побуждений. Иначе новые отношения станут компенсаторными или еще хуже - бледной копией.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара