Что делать, если рушатся отношения?

Диана 15.08.2012

Здравствуйте,мы общаемся уже 7 месяцев,где то месяцев 5 у нас все было отлично,потом все началось рушится причина не известна,он все кричит,редко звонит,видется,общается с другими.Но все равно говорит что любит и жить не может,не уделяет мне никакого внимания.Винит во всем меня типо я стала другой и холодной,да я такой может быть и стала,но благодаря его поведению......незнаю что делать,как это все терпеть

Доброго времени, Диана.

"Что делать" и " как все это терпеть "- две разные цели ... Отвечу на вопрос: Что можно делать?

Можно говорить о том, что ты чувствуешь, когда он не уделяет тебе внимания, причем, важно - не обвиняя его, а просто сообщая "Я-посланием" о своих чувствах (Мне грустно, когда тебя нет. Я чувствую себя нелюбимой, когда ты меня обвиняешь, игнорируешь и т.д. и т.п.)

Когда он тебя винит в том, что ты стала другой и холодной - лучше уточнять - в чем именно ты с его точки зрения изменилась, как проявляется твоя холодность и т.д.

То есть, стоит прояснять, проговаривать свои чувства, желания. Молчаливая обида и озвученные обвинения не помогают в таких ситуациях.