Жена мне не доверяет, ревнует ко всему

Александр 15.08.2012

Доброй ночи! Хочу обратиться со своей проблемой. С женой в браке 1,5 года,у неё ревность и недоверие ко мне можно сказать паталогическая,причём совершенно необоснованная. История началась ещё без меня(у жены второй брак),так вот ,она вышла в первый раз замуж в 18 лет,брак закончился плачевно,муж её бросил с грудным ребёнком на руках. Как она мне сказала потом,с тех пор она перестала верить всем людям (до сих пор не может объяснить зачем она выходила за меня замуж,если она и мне не верит совершенно ) . Через три года после её развода,мы встретились,сразу поняли,что мы половинки одного целого.Поженились,вскоре у нас родился общий ребёнок.Поначалу на её ревность внимания особо не обращал,мне 30 лет,ей 22,думал молоденькая от переизбытка чувств...Был уверен что пройдёт со временем,но ошибался,чем дальше,тем становилось только хуже.Со временем это стало походить на маразм,даже 15 минутное опоздание с работы воспринималось как измена...плюс к этому всему поставила условие что если она мне дорога я должен отказаться от всех своих друзей и знакомых!Я её люблю безумно,но выкидывать людей на мусорку я не могу,с большей частью из них я знаком по 15- 20 лет и они мне по своему дороги.Так вот её ревность довела до того что начал просматриваться мой телефон,компьютер,проще сказать всё,где можно найти хоть малейший повод для ревности и последующей ругани.И так изо дня в день,в итоге нервы сдали,когда мои вещи полетели в подъезд ...(трудно быть без вины виноватым), и я её ударил...раскаялся,стыдно до безумия,но что произошло,то произошло... в итоге она собирается подавать на развод. Я её люблю и она меня любит,знаю точно. Но вот эта паталогическая ревность и недоверие с её стороны привели к тому ,к чему привели... жаль отношений,жаль детей . Не знаю что делать,подскажите пожалуйста,зараннее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Все можно исправить,  но необходима большая внутренняя  работа обоих. Жене требуется помощь врача психотерапевта, поскольку паталогическая ревность связана с проблемами психики.

Семейный психолог в Минске в помощь после прохождения женой лечения.

О ревности см ЗДЕСЬ

Грицышина Алевтина Владимировна

Александр, здравствуйте! Возможно, решение вашей жены о разводе импульсивное, эмоциональное. Дождитесь, когда она остынет и поговорите с ней откровенно. Она должна понять, что под угрозой ваша семья. Вы не написали в письме, осознает ли ваша жена (хотя бы иногда,в минуты "просветления") патологичность ее ревности? Если она изредка признает, что ее ревность переходит все границы - это большой шаг на пути к сохранению брака. Значит можно давить на то, чтобы она обратилась к хорошему психологу. Без помощи специалиста здесь будет сложно обойтись. Вряд ли у вашей жены ревность рассосется сама, даже если вы перестанете общаться со всеми людьми и будете сидеть целыми днями дома возле нее. Если жена наотрез откажется идти к психологу в Минске одной - предложите ей пойти вдвоем. Возможно, такой вариант будет полезней и эффективней, и позволит вам сэкономить время и нервы.

Удачи вам!