Как мне изменить наши отношения с парнем?

Яська 15.08.2012

Я с парнем встречаюсь почти 4 месеца......отношения у нас неахти конечно,но я его люблю....я с ним хотела встречаться уже давно,но он марозился.....потом сам написал.......первый месец наших отношений было все супер,а щас он на меня тупо забил.....мы почти не общаемся нормально.....незнаю что делать... ПОМОГИТЕ.....я вообще незнаю что мне делать!!

     Здравствуйте, Яська! Обратившись за помощью – необходимо указывать хотя бы элементарную информацию о себе и своем молодом человеке: сколько Вам лет? Чем занимаетесь – увлекаетесь? Какие и в чем интересы у Вас и у него? Что значит отношения – неахти конечно? А что значит – супер? Что Вы понимаете под словами – общаться нормально? И т.д. Еще прочтите в моей статье «Клиент-терапевтические отношения» -  раздел: ДЛЯ КЛИЕНТОВ All-PSY.com, и тогда, есть возможность ответить не общим ответом, а конкретно Вам в связи с Вашими отношениями.
     Итак, ответ на Ваше письмо: делать прямо сейчас ничего не надо, а взять тайм-паузу и обратить свое внимание на себя.
     1.Осознайте свои чувства и прочувствуйте их в своем теле через ощущения и внутреннее состояние; если захотите поплакать – поплачьте.., если захотите позлиться – позлитесь, через активные действия – на пользу себе через спорт, мытье полов, танцев, битья подушки или спортивной груши, чтобы снять телесное напряжение…
     2. Если посмотреть на данную ситуацию через то, что Вам Ваш молодой человек стал отзеркаливать – Ваше же отношение к себе? Другими словами – насколько хорошо Вы себя знаете? Не противоречите ли себе самой? Если хотите одно, а затем меняете свое решение или желание и уже хотите другое – есть ли такое в Вашем поведении? И более конкретно: где и в чем Вы «тупо забили» на себя?
     Разобравшись с первыми двумя пунктами – можно переходить к третьему: КАК конструктивно выстраивать отношения с партнером? Насколько Вы слышите друг друга? Проявляете ли Вы уважение к нему самому? Чувствуете ли уважение от него к Вам? Как реагируете на его инаковость? Принимает ли он Ваши особенности?  Говорите ли о своих чувствах, предпочтениях, желаниях? И т.д.
     Если сложно разобраться самой, а это так, обратитесь за очной встречей к психологу в своем городе, так как, Вам необходимо работать в режиме живого контакта в диалоге с профессионалом, чтобы овладеть навыками успешного межличностного (с противоположным полом) общения, после чего, Вы сможете строить гармоничные отношения в паре.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.