Меня беспокоят страхи, агрессия и тревога

Илья 14.08.2012

Здарствуйте я Илья мне 20 лет,в январе 2012 года случилась паническая атака с послед дереалом я сильно испугался ло этого 5 лет пил алкоголь.Я тогда сильно испугался и думал схожу с ума,дереал был 2 месяца пошел к неврологу пропил курс лекраств фенибут аминалон церебрализин нейромультивит.Стало легче но не доконца не отпускала ситуация что со мной такое произошло,в июне 2012 лег на месяц в клинику неврозов там пил 27 дней санопак и продолжаю его пить по сей день,плюс добавили антидеприсанты буквально не давно азафен и так же начал пить фенибут,вообщем все что меня щас беспокоит не ли у меня шизофрении?меня мучает депрессия и я не могу отпустить вопоминания что со мной было и с утра мучает сильная тревога в нутри все горит все бесит!алкоголь уже не пью 4 месяца вообще!скажите я могу выздровить!да и еще меня не отпускает ситуация что меня напугало что я схожу с ума и сразу на ум пришла мысль что делают сумашедшие убивают!и тут пришел полный ступор вообщем 8 месяцев я живу в макух ужасных муках помогите не могу разорвать цепь и простить что я мог додуматься до такого я еще очень мнительный накручиваю себя не знаю по чему кстати щас соображаю не очень хорошо все затмивает мое состояние что я не смогу выздровить что сойду с ума стану маньяком плюс любая раздражительность теперь сопровождаеться этими мыслями я так запутался помогите!

Здравствуйте, Илья! Вы мнительный и тревожный человек, ваше состояние вероятно было вызвано употребелнием алкоголя и глубокой депрессией и вам нужно перестать будать  о шизофрении, которой у вас нет и перестать винить себя. Многочисленные лекарства неспособны излечить вас, вам нужна помощь психотерапевта, который будет помогать вам снимать тревожность и преодолеть депрессию. Всё возможно, когда вы сами освободите себя от тех цепей, в которые себя заковали. Учитесь расслаблению и ищите психотерапевта

Удачи вам!