Как уговорить бабушку завести маленькую собаку?

Ольга 14.08.2012

Помогите пожалуйста!мне скоро 14лет.я живу с бабушкой в посёлке,но она не разрешает .говорит,что она пахнет псиной и всё грызёт.я уже как только её не уговаривала!а собачку маленькой породы очень хочу и понимаю всю ответственность.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Оля.
Универсального рецепта, как уговаривать бабушек, у меня нет, к сожалению. Но есть определенные размышления. Возможно, они как-нибудь тебе помогут. Почему-то ты живешь с бабушкой, не с родителями. Бабушка за тебя отвечает, за тобой ухаживает. И я думаю, что ей непросто. А животные - это ведь не только ответственность, это еще и любовь. К ним привыкаешь, начинаешь любить, беспокоиться за них. Возможно, бабушка хочет только покоя. И тогда она отказывает тебе.
Еще я думаю, было бы здорово, если бы вы обе хотели одного и того же. Но вы как два противника боретесь, кто кого победит. Как бы ты могла перетянуть бабушку на свою сторону или перейти на ее? Стать с ней одной командой? Ты пишешь, что понимаешь про ответственность. Как это проявляется в твоих отношениях с бабушкой? Чем ты отвечаешь на ее заботу? Что ты можешь сделать за нее? Что ты можешь сделать для нее?
Желаю тебе найти общий язык с бабушкой. С уважением, Наталья.