Хроническая усталость

Айнур 14.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Айнур, 26 лет, замужем, воспитываю дочь 2,4 года. Живу с мужем и со свекровью. В семье все хорошо, проблем нет, единственное что напрягает это присутствие свекрови, от которого я постоянно чувствую какую то тревогу, хотя вроде отношения с ней нормальные, даже очень. У меня появились проблемы как постоянная усталость, нервозность, НЕДОСЫПАНИЕ, ухудшение памяти, концентрации внимания. Стала относиться ко всему как то беспечно и равнодушно. Словно живу во сне. Даже не знаю как это описать. Словно я не я. Постоянно путаются мысли в голове, не могу сконцентрироваться на работе. Реально торможу, это приносит большие неудобства и крупные для меня проблемы. Постоянные головные боли, боли в мышцах, лень, будто я вяну. Надо с этим бороться, только не знаю как и с кем, с психологами или с мануальным терапевтом, кто может мне помочь?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айнур! С таким состоянием нужно не бороться, а найти причину и проработать ее, чтобы дальше это не откладывало отпечаток на вашу жизнь. Возможно вам необходим и психолог в Астане и мануальный терапевт, но начните с психологической консультации.Удачи вам!

Айнур, здравствуйте!

Состояние, которое Вы испытываете, имеет свои причины.

Беременность, роды, уход за ребенком меняют привычный образ жизни, дают высокую как физическую, так и психоэмоциональную нагрузуку. Выход на работу  ничего не изменил, а, скорее всего, усугубил Ваше состояние.

Происходит, своего рода, внутреннее выгорание, от которого можно избавиться.

Вам нужно лично обратиться за консультацией, в ходе которой будет проведена диагностика Вашего внутреннего состояния и выстроена коррекционная и психотерапевтическая работа с Вами.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.