Если она даже не разрешает до себя дотронуться, так как могут продолжаться отношения?

Алексей 01.07.2010

Здравствуйте.Прежде чем задать опрос я хочу поблагодарить вас за то что вы даете людям хорошие советы, помогаете решить проблему и никогда им в этом не отказываете.

Извините, что будет много текста, но начну я издалека, я думаю что это необходимо для того что бы лучше разобраться в ситуации.

В январе прошлого года я познакомился с девушкой.Не сказать, что у меня сразу отвисла челюсть, что я потерял голову, нет.Сначала мы просто гуляли вечерами.Мы были просто как друзья.Буквально когда прошло месяца 2-3, я понял, что я ее полюбил.Я предложил ей встречаться.Она сразу же согласилась.Мы где-то пол года встречались, целовалис, обнимались, но более серьезных отношений не было.Но мне это и не надо было, но дело в том что она была очень веселой, с ней можно было позаигровать (как дети в школе), она на это нормально реагировала, баловалась в ответ.Мы были совсем как дети.Нам было очень весело.

Но прошло немного времени и мы стали иногда ругаться (с кем не бывае), потом мирились, причем инициаторами того чтобы помириться были иногда я, иногда она.Потом ссоры прекратились.В один из дней меня пригласили на день рожденья (поехать к другу на дачу на ночь).Я предложил ей.Она сразу же согласилась.Все было хорошо.Разумеется людей было много мест для ночлега всем не ватало.Нам предложили лечь вместе.Она не была против, но предупредила что бы у нас ничео не было.Я согласился.Оно и понятно, она встречалась и до меня с парнями, но серьезных отношений у нее до меня ни с кем не было.Легли вместе.Как я и обещал у нас ничего не было.Утро прошло вообще отлично с поцелуев, обниманий, все было замечательно.

Так было ни один раз.Но однажды она сама намекнула на то что согласна на серьезные отношения.Унас это было.И даже в то время было очень часто.Через год после встреч речь стала заходить о свадьбе.Я хорошо знал ее родителей, она моих.Ее родители всегда приглашали меня к себе на дни рожденья.Все было хорошо, но отношения стали угасать.Больше у нас ничего не было (но не это главное).Она даже перестала разрешать с собой заигровать.А если я начинал, она начинала кричать.Мы даже ругались с ней из-за этого.Однажды когда мы поругалсись, она пришла ко мне ночью и ждала около подъезда что бы я вышел.Я вышел мы поговорили, помирились.Но отношения остались такими же.Я у нее спрашивал не надоел ли я ей.Она отвечала что по-прежнему меня любит.Но отношения так и оставались на одном месте.Однажды мы опять остались вдвоем на ночь.И она даже отказалась лечь на одной кровати, не смотря на то что я ей обещал, что если она не хочет, то ничего не будет.И так было ни один раз, она стала отказываться.И всегда говорила что любит меня.Стала меня как-то более стесняться.Во время встеч мы могли только поцеловаться и обняться.Заигрооавть она уже не разрешала.

Вот сейчас у нас отношения на таком же уровне.И она всегда говорит что любит меня и не хочет потерять.

У меня вопрос как мне быть дальше?Ее я тоже потерять не хочу.Но если она даже не разрешает до себя дотронуться, так как могут продолжаться отношения?Она говорит что у нас будет все хорошо, что любит, что хочет быть вмеесте, но при этом ведет себя точно также.Так вот я бы хотелу вас спросить как мне дальше поступать?Как вернуть прежние отношения (хотя бы как сделать что бы она перестала меня стесняться)?И как вы считаете чем может быть вызвана столь резкая смена отношений?Может быть я что-то делал не так?

Еще раз прошу прощения что много текста.Я надеюсь что вы мне поможете.Заранее благодарен.

     Здравствуйте, Алексей! Почему вы извиняетесь, что будет длинный текс и просите прощения за это??? Как будто изначально вы делаете что-то не так? И таким образом не принимаете себя таким - какой вы есть?! Если вы посчитали нужным написать столько - сколько захотелось - и хорошо! У каждого человека есть выбор: принимать или не принимать, читать или не читать и т.д.. Главное в этом, что касается лично вас, чтобы вы смогли относится к этому - как к естественному процессу! Здесь нет регламента и ограничения по объему, поэтому, сколько посчитали нужным - столько и написали.  Для меня ваш текс дает много информации про вас и ваш способ поведения, и тем самым, есть большая вероятность вам качественнее помочь. У меня есть предположение, что подобным образом вы ведете себя и со своей девушкой!? Тоесть: - вы знаете как вести себя хорошо, порядочно и допустимо в рамках приличия, но если что-то произошло не так или другой отреагировал не понятно для вас как, то вы начинаете приписывать себе то, что именно вы сделали что-то не так и как бы извиняетесь за свое поведение... При этом вы не в контакте с собой, да и не в контакте с тем, кто с вами рядом! Что здесь я имею в виду? - Ваши чувства?! Ваше состояние? Ощущения в теле? Все это в фоне.. и не проявлено! Чувство любви - это чувство, но оно имеет разные оттенки в эмоциональном плане: Если любимый (ая) рядом, то на душе тепло и радостно; если не отвечает взаимностью, то возникает злость или разочарование, если отсутствует, то появляется грусть или тоска; если начинает игнорировать, то может появится раздражение, вплоть до ненависти; в других слячаях есть - страх потерять любимого человека и т.д.. И это все проявление любви!!! Удивительно, не правда ли?! Где ваши чувства и эмоции??? Вы только друг другу показываете одну часть:"Люблю и не хочу потерять!" И все! А многое другое, что может быть не приятно как вам, так и вашей девушке - скрываете (подавляете, умалчиваете, "догадайся мол сам(а), - и это происходит для вас на сегодняшний момент - бессознательно, вы этого не осознаете! Это первое. И второе, из вашего текста:"Все было хорошо, но отношения стали угасать". "Больше ничего у нас не было,(но это не главное)". У вас двойственные послания!!! Если бы у вас действительно все было хорошо, то и отношения ваши стали бы более глубокими и еще более проникновенными! - Это одно послание, без двойственности! В тескте, конкретно у вас - все, что написано до "но" - автоматически убирается и остается по тексту все, что после..."Отношения стали угасать..." Вы знаете причины этому? Скорее всего нет, - а почему не проясняете? Почему не поговорите в открытую? Есть такое высказывание:"Если не проявляет злость, значит и не проявляет любовь?!" Отношения имеют разные фазы развития, и если двое после периода влюбленности(сладкого слияния), когда снимаются розовые очки,начинают видеть реальными друг друга, - преодолевают динамическую фазу, где есть и раздражение, и злость, и недовольство и претензии к друг другу, и слезы.., то, после этого  - наступает новый период в отношениях этой пары, идет притирка, и затем - принятие друг друга такими - каковы они являются, только уже с учетом индивидуальных качеств, характеристик, особенностей и интересов... В вашем случае - ваша девушка стала вести себя по-другому из-за того, что вы не стали оправдывать каких-то ее ожиданий, которые были и может сейчас еще есть у нее внутри, которые она вам не говорит - неизвестно по какой причине, может неудобно, стесняется и т.д.. Как пример,- это может быть так, что как истинный мужчина - вы берете инициативу в свои руки, идете с ней в ювелирный магазин, просите выбрать понравившееся ей кольцо и предлагаете руку и сердце.. Что-то в этом роде... Это мое предположение. Как оно по-факту - надо вести разговор в виде диалога, на основе доверия, открытости и искренности, а опыта в этом не было, пока.., но при обоюдном желании - у вас все может получиться, главное идти на встречу друг к другу! Всего вам доброго, С уважением Людмила К.

Здравствуйте Алексей!

Отношения с девушкой поставлены на паузу.

Вы оба чего-то ожидаете друг от друга. И значит отношения ваши на этапе ожидания.

Если это этап затянеться надолго,может наступить разочарование. Чтобы отношения развивались необходимо идти дальше  строить планы мечтать, действовать. Идти вперед , создавать .

Творческий подход ,игра интересная вам двоим,это можно развивать бесконечно. И тогда вы вновь  будете ощущать свежесть чувств.

С уважением.