Парень перестал уделять мне внимание

Елена 13.08.2012

Я встречаю с ним уже 1,5 года. Все было хорошо около года. Было все внимание, цветы, подарки, комплименты! А сейчас как будто мы в браке лет 30, пропало все тепло. У него постоянно находятся какие то проблемы, это как отговорка почему он не уделяет мне столько времени как раньше. Но я вижу что человек просто зациклен на себе! Он думает только как ему трудно, как бы сделать свою машину, как бы как бы...а на меня уже не остается сил! Я пыталась ему объяснить, что мне не надо чуда, я просто хочу чувствовать себя любимой, желанной. Я готова его ждать, помогать ему, но не надо забывать обо мне! Сейчас мы на грани расставания, уже раз четвертый за месяц, я устала. Мне кажется он меня просто не слышит! А думает только как ему трудно! Гордый! Вот честно простила бы если пришел с цветами и пообещал что все исправит! я знаю, что он любит меня и только меня. Но я уже задаю себе вопрос, а нужны ли мне такие отношения? Дальше же будет только хуже...

Здравствуйте, Елена.

Я думаю, что все у вас закономерно. Была влюбленность. Конфетно-букетный период. Но он не вечен. Он проходит Вот как раз 1,5-2 года. Как по учебнику :-).

А сейчас по-другому. Тепло не пропало, оно стало другим. Более тихим, потому незаметным. Нельзя требовать былого. Это путь к скандалам и разрыву. Можно оставаться любимой и желанной, но по другому, не с той интенсивностью, с интервалами. Не обязательно всегда быть вместе и без конца шептать сентиментальные глупости. От этого уже быстро устают. И первым устает мужчина. Ему уже необходимы другие дела, друзья и заботы. Увы, это так!

На этом этапе либо расстаются, если мало общего. либо заново выстраивают отношения - теплые, взаимные, заботливые, любящие. Любовь - это более зрелое чувство, в любви нет эгоизма.

Готовы ждать, так ждите без всяких  "если". Готовы помогать, так помогите прямо сейчас. Уходить и заниматься своими делами - это не значит забывать о Вас. Теперь он не может думать о Вас 24 часа в сутки. Так устроен наш организм. Влюбленность - это физиология. Любовь - это чувство более высокого порядка. Она не требует, она больше отдает...

Ответьте себе на вопрос: готовы ли вы с этим человеком выстраивать дальнейшие отношения, притираться острыми углами, идти на компромиссы, выращивать, подпитывать любовь?

Любить нельзя заставить - она случается. Но почву для того чтобы она случилась подготовить можно.

Либо идти в новую влюбленность. И когда она закончится, опять искать новую... Это Ваш выбор. Имеете полное право! :-)

Почитайте литературу про любовь и влюбленность. Походите к психологу, чтоб понять себя и что вы хотите, понять сохранять ли отношения или искать новые...

Всего хорошего, Елена!