Предобморочное состояние, страх тошноты

Александр 13.08.2012

Здравствуйте! Когда я выхожу на улицу,мне становится плохо, а именно предобморочное состояние, боюсь вырвать, сразу хочется в туалет,сжимается шея,голова.Сильно начинаю потеть.Этим мучаюсь уже 3 года. Я знаю что это психика,но не знаю как её побороть. Помогите пожалуйста.

     Здравствуйте, Александр! Мне сложно Вам отвечать, не имея представления о Вашем возрасте? Обращались ли Вы к врачам с этими жалобами? Что произошло 3 года назад? Или, что предшествовало Вашему такому состоянию? Какие события, ситуация (и)? Что или кто повлиял на Вашу психику? Необходимо более подробное описание, и если Вы прочтете в моей статье «Клиент-терапевтические отношения» - раздел: ДЛЯ КЛИЕНТОВ All-PSY.com, то Вам это поможет более точно описать случившееся с Вами, и тогда, Вы сможете от меня получить более конкретную помощь, на что я очень надеюсь. А так, заниматься гаданием – это не в моей компетенции.
     Наша психика непосредственно связана с нашей физиологией, телом, чувствами, - со всем нашим организмом, и отделять одно от другого немыслимо, и если это делают, то, только условно, а так, все едино и целостно! То, что я Вам напишу сейчас – всего лишь поддержка и легкое облегчение, а чтобы реально помочь – необходимо тщательное обследование и работа с психотерапевтом. Рекомендую Вам обращать внимание на свое дыхание: как Вы дышите, когда выходите на улицу? Осознавание своих страхов позволит Вам – не игнорировать его, и таким образом – признавать, принимать, проживать, после чего, есть возможность – освобождения от него (речь идет об иррациональном страхе, так как, естественный природный страх нам просто необходим, он способствует тому, чтобы чувствовать опасность, защищаться и сохранять себе жизнь).
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.