Что ожидать от такого человека?

ксения 12.08.2012

Здравствуйте,мы с мужем в браке 13 лет, у нас трое детей,семейная жизнь у нас не сладкая,четыре года назад я уходила от мужа ,подала на развод и тайно от него уехала к родителям в другой город,с маленькой девочкой на руках(младшей исполнился 1 месяц),тогда я не выдержала,но через 8 месяцев после его уговоров,я возвращаюсь с детьми к мужу в надежде,что во второй раз у нас получится...

Сейчас живем только ради детей,особых чувств к друг другу нет.Меня смущает,что во время ссоры муж мне угрожает,если я вздумаю снова уйти от него,то он"топориком нас всех вместе с моими родителями изрубит".Я живу с ним,стараясь его не доводить,раньше он поднимал на меня руку,он любит меня запугивать,разговариваем только по необходимости.Подскажите,что можно ожидать от таких угроз...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Алексеева Александра Петровна

Ничего хорошего от таких угроз Вы не получите кроме того, что он действительно когда-нибудь Вас покалечит. Запишите угрозы на диктофон и предоставьте как доказательство плюсом к заявлению в милицию.

Ваш муж - яркий манипулятор, подумайте, что видят Ваши дети и чему они учатся в такой семье. Обращайтесь, если нужна помощь.

Может быть, есть смысл задуматься о том, что такое у Вас происходит, что такое - ВЫ - делаете, говорите, что Ваши отношения - такие....

Такие мысли - продуктивны....

Могут привести к выходам к свету, к пониманиям....

Если же только он "виноват" в том, что с Вами про-ис-ходит - то зовите Вашего мужа "мой бог"....

Задумайтесь....

Г.Идрисов.

Ксения, жизнь человека только в его руках, Ваша жизнь в чьих руках? Время, называемое жизнью, течет безвозвратно, дети растут на примере отношений родителей. Вы хотите, чтобы Ваши дети тоже жили в семьях так? Тогда подумайте, что можно сделать, чтобы отношения с мужем стали ровнее, более теплыми? Как Вы сами обращаетесь к нему каким голосом, какими словами? Семья держится на женщине. Может, пора навести порядок в своих мыслях, в своем доме, в ритуалах и традициях вашей семьи? Помощь психолога будет очень кстати. Желаю Вам радости и счастья в семейной жизни.