Как простить мужа?

gulnara 11.08.2012

Мне 40 лет,замужем три года. сейчас муж живет в поселке,так решила его мать.Он хронический алкоголик,часто бывают приступы ревности,в последнее время даже в трезвом состоянии.Я работаю завскладом,сыну от первого брака 21 год,он и при сыне не стеснялся в выражениях.Теперь мой сын его не уважает.У меня к сожалению низкая самооценка,я боюсь остаться одна.Хотя как в каждом человеке у него есть хорошие качества.В его семье отец всю жизнь ревновал,и избивал мать.Когда в очередной раз он избил меня,я спросила его"ты знаешь что такое страх?убегать и бояться что тебя догонят и будут избивать дальше?".Он ответил "да,я в детстве убегал так от отца". Разумом понимаю что так жить нельзя,а сердцем боюсь отпустить. Помогите пожалуйста.

Гульнара, помочь советом в данной ситуации сложно. запишитесь на прием к психологу, предстоит кропотливая работа по наведению порядка в Вашей жизни. Хорошо, что сейчас Вы решили обратиться за помощью: если человек просит, помощь обязательно придет! Желаю Вам счастья в личной жизни!