Неуверенность в себе

Виталий 10.08.2012

Мне 24 года, я окончил университет и прошел армию. В настоящий момент мне очень трудно общаться с людьми. Не могу найти нормальную для себя работу, везде обман и завышенные требования по которым я не соответствую тоесть обществу не нужен. В личной жизни также все плохо, кому нужные неуверенные, нерешительные и замкнутые. В таком возрасте я думал уже будет работа девушка и все остальное как у всех нормальных людей, а получается что ничего этого нет. Я не знаю что дальше делать и как дальше жить. Неуверенный в себе, нерешительный, замкнутый я даю себе ясный отчет в том что в 24 года менять уже эти отрицательные качества невозможно надо было думать об этом раньше лет в 14 так сказать в переходном возрасте, а 24 года ты уже сформировавшийся человек изменять свои устоявшиеся стереотипы невозможно. У меня вопрос смирится с этим и жить дальше как есть или же просто уйти из жизни в этом плане было бы проще и облегчить страдания?

Такие проблемы как у Вас, Виталий, трудно решать в 45, а не в 24 года. Вы сами себе поставили диагноз, сами сделали вывод, что от этого невозможно избавиться. То есть сами себе создаете проблемы и строите непреодолимые преграды. Кто станет с Вами спорить, если Вы уже сами все решили? Как скажете, это Ваша жизнь, можете продолжать так же дальше.  Думал, что в 24 как с неба свалится и работа и девушка, а оно вот как. Обманули, недодали! К кому претензии? Кто говорил, что жизнь это прогулка? Кому легко? Над всем надо работать, надо прикладывать услилия, не сдаваться и тогда двери начнут открываться. Но Вы ведь этого не хотите? Вы уже все для себя решили. Жизнь Вас обманула. Хотите превратить свою жизнь в трагедию? У Вас это хорошо получается.  Вовсю стараетесь. Может те же силы, но к другому приложить? Успехов Вам во всем, что бы Вы не выбрали.