Фобии и тревожные состояния

Георгий 10.08.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У меня невроз, я его лечу, но пока безуспешно.Он сопровождается, кардиофобией, канцерофобией, нозофобией и тд.А недавно в апреле 2011 года, возник страх нетрадиционной ориентации.Причина страха была в том, что моя мать смотрела апрельским вечерком 2011 года передачу Пусть говорят.Там показывали про геев, транссексуалов, трансвеститов и тд.Ну я думаю идиоты.Думаю, это все врожденное, ко мне никакого отношения не имеет.Затем просто ради интереса залез в интернет, чтобы посмотреть что это такое.После прочитки, у меня равился страх.Потому что я прочитал, что эта гадость(гомосексуализм,транссексуализм может появиться в любом возрасте, без причины, а также при неврозе!) Я разнервничался.Мне стало казаться, что я обращаю внимание на лиц мужского пола, потом возник страх, что могу стать трансекссуалом.Читая дальше про все это в интернете, я наткнулся на гендерную дисфорию, всяких там гендеров и агендеров, потом страх разросся до катастрофических масштабов.Я думал,что вдруг мне еще захочется стать средним полом.Потом подумал, а вдруг захочется стать ни средним ни каким полом? Потом пошли навязчивые мысли смехотворного содержания.А вдруг есть отклонения когда хочется стать ну к примеру кошкой или собакой.Воображение развилось очень сильно, отсюда и мысли и фобии.Я думал мне крышка.Но потом все забылось на 8 месяцев, я начал сам с себя смеяться, чего я боялся??? Но потом страх вернулся, я стал думать, что вдруг я гей или транссексуал, нет ли у меня этих желаний? Все пошло по новому.Но я как-то справляюсь с навязчивостями, методом откладывания на потом.Но у меня, то страх болезней, то вот страх гомосексуализма и тд.Бывает затишье.Лучше бы я не смотрел Пусть говорят тем апрельским вечерком 2011 года.Будьте добры, объясните в чем дело, досвидание.

Здравствуйте,Георгий.Думаю,все дело в ВАшей заниженной самооценке.Ведь,все,что Вы перечислили-характеризует человека,как плохого.А Вы,видимо,уверены,что Вы не очень хорош.Поэтому,решение Вашей проблемы-в способность поверить в себя-хорошего.Вот с этим вопросом желательно,обратиться к психологу.Почувствовав себя хорошим,Вы начнете намечать планы Вашего социального развития,заинтересуетесь карьерой и победами,захотите осуществлять планы и цели.Тогда Ваш невроз и страхи быть кем-то плохим-безвозвратно исчезнут.Оптимизма ВАм!