Не могу без него

Светлана 09.08.2012

Светлана Васильевна здравствуйте. Очень сложно писать и просить разобраться, вернее помочь разобраться. Мне 32 года у меня полноценная семья муж и дети. Я преподаватель никогда оказывается нельзя в жизни зарекаться, ситуация банальна. Познакомилась по работе с мужчиной,он очень похож по типажу на моего супруга, женат, спокоен, уравновешен. После некоторого время мы поняли, что между нами возникла симпатия, стали чаще видиться, проводить вместе время. Когда я поняла, что я даже не могу сказать. что люблю,нет, но постоянно думаю об этом человеке, каждую минуточку своего времени, предложила ему расстаться. Ничего поверьте плохого, измен не было. Поцелуи, рука в руке, Он тоже признался в своих чувствах, вот так иживём, никто естественно семьи бросать не собирается. ему как выяснилось не хватает ласки. обычных разговоров по душам. мне мужского совета и любви, что-же делать совесть рвёт на части. Не могу без него. и понимаю. что с ним грешно. даже вот так, как у нас. А так хочется чтобы тебя любили.Мужа очень уважаю. люблю, ценю, но и без другого человека не могу. Может это слабость, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана.

Вам 32, это время, когда дают знать о себе нерешенные задачи предыдущих этапов развития человека.
Могу предположить, что у вас не было  опыта романтической платонической любви в подростковом возрасте;
а также, что ваши отношения с мужем носили стремительный характер, т. е. произошло очень быстрое сближение и не было периода  романтических ухаживаний, любовного томления,  того, что происходит с вами сейчас.

В любых отношениях можно проследить определенные циклы.
Когда есть симпатия и восхищение (энергетический подъем, возбуждение), желание видеть человека.
Это желание, радость при его встрече рождают взаимное притяжение.
В отношениях после подъема и перевозбуждения (для сохранения здоровья и человека, и отношений) наступает отдаление (спад эмоций): какими бы хорошими не были ваши отношения, но наступает момент, когда к кому-то приходит охлаждение.

Именно на данном этапе часто и расстается большинство стабильных и крепких пар. Он или она испытывают необъяснимое охлаждение к партнеру и считают это окончанием любви.
Однако, период отдаления важен и необходим для восстановления сил и обновления отношений. Благодаря отдалению можно «отойти» и посмотреть на свою жизнь по-новому.
Риски: Использовать запрещенные приемы, например, флирт с другими мужчинами.
Основой вашего влечения может быть компенсаторная попытка справиться со своим чувством фрустрации.
Могу ошибиться, но,  похоже, что в вашей жизни была потеря, с которой вы не справились.
Я рекомендовала бы вам работу с психологом, работу с чувствами и переживаниями.
С уважением, Светлана Дорошенко.