Стоит ли признаться?

Кристина 09.08.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. На протяжении двух с половиной месяцев я училась в автошколе. Для обучения вождению к нашей группе закрепили трех инструкторов. К Алексею я записалась в последнюю очередь. Сразу же после первого вождения, он мне понравился как самый спокойный и доходчиво объясняющий инструктор. И я стала записываться только к нему. Мы постоянно разговаривали с ним на отвлеченные темы, стали общаться немного ближе, чем просто курсант с инструктором. Однажды мы даже в тайне от всех ездили в другой город на учебной машине. На машине нужно было поменять кое-какие запчасти. А ездить с курсантами за пределы города запрещается. После этой поездки я стала замечать, что испытаю к нему какие-то чувства, что привязываюсь к нему. Следует отметить, что Алексею 43 года. Позже в группе начали ползти слухи, типа того, что у нас с Алексеем слишком близкие отношения. Но это было все на уровне шутки, просто все заметили, что я записываюсь только к одному инструктору. А однажды староста сказала мне, что Алексей уже спрашивает, когда же я к нему запишусь. С этого момента я начала обращать внимание на поведение Алексея в отношении меня. как-то в разговоре мельком пронеслась фраза "ты мне нравишься". Когда я приходила на автодром и спрашивала у него как настроение, не испортил ли кто. Он отвечал мне, что когда я прихожу настроение поднимается. Все это время я думала, что он живет один, так как знала, что он не женат. Но потом из разговора с ним узнала, что он живет с одной женщиной в гражданском браке. Тут я поняла, что вряд ли у нас могло что-либо получиться, и все-таки разница в возрасте очень большая. Но я постоянно думала о нем. Я стала стараться забыть о нем. видеться как можно реже. Но когда пришло время экзамена в ГИБДД, и когда я сдала его успешно, ко мне подошел Алексей и поздравил, сказал, что не сомневался во мне. После чего повернулся и стал уходить, а потом внезапно повернулся в мою сторону, схватил за руку, обнял и поцеловал в шею. Потом предложил подвезти. После чего мы расстались и с тех пор больше не виделись. В настоящее время я постоянно думаю о нем, вижу его во сне и безумно скучаю. Не знаю как быть. По поведению можно было сказать, что наши чувства взаимны. Но наверняка я этого не знаю. Как можно объяснить влюбленность в человека, старше меня в два раза? Может быть тем, что я росла без отца? И стоит ли ему признаться? Ведь если это взаимно, я могу разрушить чужую семью. И является ли эта влюбленность результатом того, что учеба в автошколе была моим единственным занятием в жизни в последнее время? Ведь в настоящее время я сижу дома, ничем не занимаюсь. Заранее благодарю за Вашу помощь и очень на нее рассчитываю.

Громова Екатерина Валерьевна

Кристина, возможно по вашему поведению этому мужчине итак ясно, что он вам нравится. Ваше признание - это определенный шаг в отношении инструктора, но вы не можете точно знать к чему это приведет. С вашей точки зрения, если бы вам сделали признание, вы бы поступили определенным образом, в соответствии вашим личным качествам и окружающей обстановки. Другой человек поступит абсолютно по-другому, не противоположно относительно ваших предполагаемых действий, а как присуще поступать именно ему. Разрушить, можно здание, и то, если оно построено очень давно, износилось, и приложить немало усилий для этого. Семья - это не крепость, это прежде всего союз между двумя людьми, которые хотят быть вместе, вести совместное домашнее хозяйство, иметь определенные обязательства друг перед другом. И прежде чем уйти из таких отношений любой человек задумается, стоит ли это делать, ведь время проведенное вместе, совместно приобретенное имущество, испытанные эмоции, все это трудно терять, особенно ради призрачного будущего. Для человека который не имеет еще серьезных отношений, трудно понять почему они так ценны, необходимо иметь этот опыть прежде чем судить о нем. А для того, чтобы опыт оказался удачным, необходимо знать себя (вкусы, привычки, привязанности и т. д.), уметь реально оценивать людей, в часности мужчин, словом этот путь длинен, тернист, изобилует препятствиями, но путник умеющий распознавать подлинное от ложного справится с ним без особых затруднений. Вам не стоит избегать ваших желаний, потребностей, этим вы только загоняете себя в угол, но вы правильно делаете, что тщательно обдумываете все ваши поступки. Помните, что если вы сделаете что-то, то вам может не понравится результат ваших действий, но если не сделаете, то всегда будете об этом жалеть.