Встреча с бывшим мужем

Надежда 09.08.2012

Почти год прошел с тех пор как мы не живем с мужем, он уже жил с другой, у меня тоже были какие то отношения, но вот должна состояться наша встреча, эта встреча состоится исключительно ради дочери, будут ее крестины. он первый раз за время которое не живем вместе приедет в гости к нам, я очень боюсь этой встречи, в том плане что не знаю как себя с ним вести. Дело в том что я все еще люблю его не смотря на то сколько унижений и оскорблений я от него пережила, но с другой стороны точно знаю что жить с ним вместе я и сама больше не хочу. как вести себя при этой встрече?

Здравствуйте, Надежда!

"Дело в том что я все еще люблю его не смотря на то сколько унижений и оскорблений я от него пережила," Ваше Чувство любви это любовная  зависимость от человека, который держит вас в роли своей жертвы до сих пор... От этой роли необходимо освободиться....Что не хватает вам, чтобы вы перестали чувствовать себя в зависимости от этого человека? (внимания, любви, заботы о вас...или... )

"но с другой стороны точно знаю что жить с ним вместе я и сама больше не хочу." Если вы знаете, что не хотите, то почему в вас присутствует неопределенность? (это первое предложение подтверждает....) Поставьте перед собой четкую цель встречи (вы об этом написали, это крестины дочки).  Вы испытываете страх, как жертва перед охотником..... Возможно, так и есть  ваш муж под предлогом крестин дочери идет на охоту за вами....Он целый год сравнивал вас с другими и определился...Вы самая лучшая!    Определитесь вы, "Быть или не быть..."!

"как вести себя при этой встрече?"
 Обычно, естественно, четко осознавая свою цель встречи.
Зачем вам лично, а не ему, это свидание через год?
Какой предполагаемый результат исхода вашей встречи? чтобы вновь не попасть в клетку.....в чем вы сомневаетесь и о чем написали выше....
Решение принимать вам! Какое не было бы это решение, оно будет ваше и правильное.
Рекомендую, очную работу с психологом.
С уважением к вам!