Как расположить родителей к моему любимому?

Оксана 09.08.2012

Здравствуйте.Меня зовут Оксана,мне 20 лет.Я учусь в университете на договоре.Родители платят за меня большие деньги.Конфликтуем мы всю жизнь с ними,особенно с мамой(почти каждый день).Постоянно выслушиваю крики,маты,унижения,оскорбления,избиения(в период школы).Объясняют они подобное отношение ко мне тем,что я упрямая,неблагодарная эгоистка.Упрямство мое проявляется в жизненных мелочах.Я не пью,не курю,не наркоманю,не убегаю из дома,учебу не бросаю,не делаю никаких супер-плохих поступков.Я наоборот хочу учиться,получить престижную профессию,в общем добиться успеха в жизни.Родители помогают мне во многом,я благодарна им.Но постоянно раздувают из мухи слона,придираются к мелочам и разводят большой скандал.А тут еще появился молодой человек.Я впервые в жизни полюбила,у нас все серьезно,большие планы на будущее.Но родителей он не устраивает,прямо всеми фибрами души ненавидят его семью, с которой они даже не общались.Не нравится,что он ниже меня по статусу.У родителей его действительно трудно с деньгами,еще и выпивают частенько.Но он в 16 лет ушел из дома и жил у бабушки на квартире один.Сам зарабатывает деньги,заканчивает универ.А главное-мы любим друг друга.Отношений у меня было немного,все они были очень не удачными.А тут искренность и планы.А мои родители в место того,чтобы порадоваться говорят мне про него всякие гадости,меня вместе с ним унижают,говорят для чего мы тебя растили и учим,чтобы ты встречалась с этим оборванцем?Говорят,что встречаться не запрещают,но при этом каждый день устраивают взбучку по этому поводу.Помогите пожалуйста!Я устала выслушивать каждый день всю эту грязь.У меня уже голова едет,я постоянно плачу.Чувствую как становлюсь неадекватной истеричкой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! а здесь дело НЕ В ВАС - НЕ в том, что ВЫ что-то делаете НЕ так - это дело в том, что ОНИ ВАС отвергают - ваши чувства, Вас саму - и ВЫ  этому привыкли, привыкли к этому отвержению  и ПРИНИМАЕТЕ это отношение к себе сами! и НЕ надо пытаться что-то изменить в родителях - пытаться, чтобы они услышали Вас и приняли ВАС - просто ОНИ ТАКОВЫ - примите ИХ таковыми! а вот СВОЮ жизнь вытсраивайте сами - сами принимайте решение, сами делайте выборы, сами выбирайте с кем встречаться и строить отношения, кем работать и где - ВАМ нужно становиться самостоятельной, брать на себя ответственность ЗА свою жизнь и отделяться ОТ родителей, как эмоционально, так и территориально - они сами вольны выбирать  - принимать Вас или НЕТ - ВЫ это знаете -знаете, что ОТВЕРГАЮт - НО - только ВЫ выбираете - принимать лиСЕБЯ саму или нет - услышьте себя, принимайте себя, любите себя - СТРОЙТЕ свою жизнь БЕЗ ожидания оценки её родителями - ВЫ все равно НЕ можете отвечать ЗА их чувства, мысли и действия - оставьте ЭТО ИМ! стройте свою жизнь - выходите ИЗ всех зависимостей - материальной и эмоциональной - учитесь, работайте, стройте отношения!