Что делать, если муж постоянно доводит до слез?

Елена 09.08.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. а мужу 23. Мы живем в браке всего год. Мы любим друг друга, но в последнее время мой муж стал агрессивным: кричит, унижает меня физически, оскорбляет моих родителей (самое больное для меня). Мои родители живут небогато, поэтому у них нет возможности помогать нам материально.

Муж работает в фирме своей мамы, но зарабатывает немного. Его мама постоянно "удивляется", куда мы тратим деньги, хотя на детей своей дочери тратит сумасшедшие деньги.

Ссоры с мужем начинаются из-за мелочей, например, когда я прошу у него денег. Я не провоцирую его, не оскорбляю его и его семью, а он ведет себя неадекватно. Очень часто у него плохое настроение и в эти моменты начинаются оскорбления в мой адрес. Я говорю ему, что в моей семье так себя никто не ведет, а мои слова заводят его еще больше. Он абсолютно во всех ссорах говорит ужасно обидные вещи про моих родителей. Когда я плачу, он оскорбляет меня еще сильней. В итоге, муж считает меня виноватой. Он говорит, что не контролирует себя в такие моменты. Он не пьет. После ссоры клянется, что такого не повторится, но все опять продолжается. Один раз я рассказала все его родителям, но они поддержали мужа и посоветовали нам развестись. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

...что мне делать в такой ситуации?..

Подумайте о том, что пока нет детей у вас с ним - стоит бежать от такого эмоционально неустойчивого  человека. Если он себя не в состоянии контролировать - то что Вас ждет впереди?

Елена, Вы не пишете о всех обстоятельствах Вашего замужества, но скорее всего его родители изначально были против, сейчас они продолжают настраивать его против Вас, весьма успешно и Вы с этим ничего не сможете сделать. Продолжать цепляться за эти отношения для Вас значит унижать себя, навязываться как будто Вы ничего не значите. Уйдите от Вашего мужа, но пока не разводитесь, подождите. Это радикальная мера, но это единственный способ проверить, нужны ли Вы ему. Особенно ни на что не надейтесь, скорее всего он уже все решил и его поведение говорит о том, что он специально провоцирует Ваш уход. Ситуация тяжелая, но Вам надо справиться. Вы очень молоды и еще встретите человека, который будет Вас ценить. Все будет хорошо!