Бес попутал

Аноним 08.08.2012

Здравствуйте.Мне 23 года.Я женился в 19 лет на любимой девушке(ей было 18),но меньше через год мы развелись.Я начал курить травку.Курю уже почти 3 года и не могу остановиться.Были проблемы с законом и с бандитами,но как то пронесло.Сейчас ни с кем не общаюсь, не работаю. Жизнь стала серой.Понимаю что я наркоман, что мне делать?

  Здравствуйте.

Для начала определится со спектром проблем и с приоритетами, что наиболее важно и срочно, а что будет решатся в следующую очередь. Жизнь сейчас стала серой, а какой она была раньше? Какие краски в ней были? Что из этого хочется вернуть и что для этого можно сделать? Если вы ставите для себя первую цель избавится от зависимости то вы можете вполне справится сами, либо обратится за помощью к наркологу в наркодиспансер. Есть центр Личностьна Торайгырова 83,  где  врач психотерапевт работает с зависимостями.

  Если развод с вашей супругой до сих пор мучает вас и до конца не пережит есть смысл обратится на очную консультацию к психологу чтобы завершить работу с утратой и начать жить дальше. Сообственно если вы возвращаетесь в реальность и начинаете жить -  то появляются собеседники, друзья и предложения по работе.

 Вы пишите что были проблемы "но пронесло",а ведь внешняя реальность часто отражает наши внутренние проблемы. Возможно стоит пересмотреть что-то в своей жизни чтобы следующий урок жизни не был более болезненным.