Слабая нервная система

Екатерина 08.08.2012

Добрый день,прошу у вас помощи.

мне 20 лет,живу в семье, родители вместе уже 30лет.папа военный. когда еще был в среднем возрасте начал уходить в запои, месяц пьет,месяц не пьет...работать с таким темпом жизни не может,кодироваться не хочет,но это пол беды. когда он трезвый,он очень строгий и грубый человек,вечно кричит,ничего тихим голосом не говорит,может маму ударить не за что,а она добрейшей души человек терпит это все. но ненависть внутри меня растет с каждым днем,я его так ненавижу,что уже думала покончить с собой или переехать.но переехать пока не могу,да и маму боюсь с ним оставлять. но эти крики и ругань,упреки,оскорбления действуют на меня. как только он поднимает голос,я начинаю плакать,без слез немогу. у меня есть парень, я срываюсь на нем,он замечательный добрый мальчик,но малейшая неточность я ору,психую,даже могу его пнуть...могу оскорбить..а если он меня обидит,я рыдаю,у меня конец света,истерики,температура 40,корчюсь от душевной боли...понимаю что это из-за папы...не хочется нести в мир негатив,который взяла на себя,но бороться не могу уже...что посоветуете?может какие-то таблетки,которые приводят нервную систему в порядок?а то чувствую скоро в дурку попаду((

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Екатерина. Таблетки вовсе не обязательно глотать, а вот успокоиться точно нужно. Вы хотите позволить папе испортить ваши отношения? Он уже испортил отношения с мамой, маме нужна поддержка. Когда папа в очередной раз кричит или срывается на вас, придумайте себе какой-нибудь способ защиты. Просто скажите в этот момент:Стоп, ты не сможешь меня задеть, я не твоя собственность и не позволю испортить моё здоровье и жизнь. Можно про себя сказать эти слова и вы почувствуете себя лучше. Главное твёрдо верить, что это поможет. Желаю вам личного счастья!