Сохранять ли отношения?

Елена 08.08.2012

Здравствуйте! Хочу сразу сказать у моего мужа характер очень тяжелый и агрессивный. Встречались с мужем 3 года, забеременела, подали заявление в загс, за месяц да свадьбы узнали, что плод не развивается, сделали аборт. Я изменилась... мне стало не интересно ничего, я психовала на любые мелочи, я очень хотела этого ребенка.Отношения мужа тоже поменялось. Он стал еще агрессивнее, все время на меня кричит, ему не нравится ничего что я делаю. Съездили отдохнуть, но ничего не поменялось. Вчера увидела его переписку в соц.сетях с его бывшей девушкой. оказывается, он хочет РАССТАТЬСЯ, и для него она очень хорошая и ему с ней приятно общаться. Когда я подняла эту тему, то я стала виноватой, что увидела эту переписку, а он не попросил извинения, а еще раз раз наорал. Ему безразлично на меня,у него есть желание мне изменять. Еще хуже то, что он поднял на меня руку. Я не знаю что мне делать, я не понимаю какое сейчас у меня к нему чувство: ненависть, отвращение, но где-то есть привычка и любовь. Я понимаю если сейчас мы разойдемся, мне надо будет начинать новую жизнь без него, это очень тяжело, и в ближайшем будущем у меня естественно не будет ребенка, но я не могу больше терпеть, что об меня вытирают ноги, как об половую тряпку. Я УСТАЛА!

Здравствуйте, Елена!

"Хочу сразу сказать у моего мужа характер очень тяжелый и агрессивный. Встречались с мужем 3 года, забеременела, подали заявление в загс, за месяц да свадьбы узнали, что плод не развивается, сделали аборт. Я изменилась..."

Елена, если у человека такой "характер", то отношения продолжать не стоило.....Плод не развивался, возможно по причине генетических нарушений...агрессивность, возможна наследственная...А изменения возможны, так, как ваш организм перестроился на вынашивание, а потом резко прерывание и стресс, а у вас депрессия. К тому происходили еще процесс, другого характера...

Есть исследования по психологии агрессивности....На протяжении всей истории люди, так или иначе, испытывали какие-либо переживания, и эти переживания были причиной разного рода поведения людей, ответной реакцией на них. Человеку свойственен целый спектр чувств и эмоций.

Краткая информация: С агрессивным поведением, каждый человек, хоть раз сталкивался в своей жизни. Кто-то выступал объектом агрессии, кто-то – наоборот, агрессором, кто-то встречался с демонстрацией неприязни и недоброжелательства, а кто-то – со словесным оскорблением и применением грубой физической силы.

  • Агрессия(от лат. aggressio — нападение) - эмоционально окрашенное жесткое целенаправленное нападение. Желание и готовность нанести урон, ударить, уничтожить.
  • Агрессия — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам (правилам) сосуществования людей в обществе, наносящее вред объектам нападения (одушевленным и неодушевленным), приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт (отрицательного переживания, состояние напряженности, страха, подавленности и т. п.).
  •  Психологическим видением агрессии должен обладать каждый, ради управления самим собой, и ради более полного понимания поведения окружающих.

"он хочет РАССТАТЬСЯ, и для него она очень хорошая и ему с ней приятно общаться." Радуйтесь и отпустите его. Начинайте новую жизнь и обретите новые впечатления. По утрате ребенка пройдите психотерапию.

С уважениме к вам!