Разногласия по поводу отпуска

Ирина 08.08.2012

Здравствуйте! У меня возникли разногласия с мужем как провести вторую половину отпуска. Мы в июле гостили у его родителей, катались на байдарке, ездили на рыбалку, также ездили и к моему деду в Пензу. Муж гостя у моего деда сам пообещал приехать еще раз осенью. Я вчера завела разговор про поездку к моему деду, пора уже опреляться когда мы поедем,он уже не с таким интузиазмом мол на работе надо договориться, потом с его родителями обговорить этот момент они обидятся что мы не к ним поехали. А при чем тут его родители? Я не могу не поехать к своей родне. Почему ему трудно сказать свои родителям что мы поедем к моим родным? Почему они на нас обижаются? Как быть в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! планируйте СВОЙ отдых исходя ИЗ того - что хотите Вы оба -  а НЕ из того, что хотят  или не хотят родители! Вы - дочь своих родителей! ОН - сын своих родителей! Вы хотите к ним и ОН также хочет к ним - что мешает Вам обоим прийти к компромиссному решению - сначала узнайте а куда вообще хочет муж и как ОН хочет потратить СВОЙ отдых? подумайте сами - куда хотите Вы? и подбирайте варианты - или Вы едите и к мужу, и к Вам! или только к Вам! или только к мужу! или и к мужу, и к Вам, и куда Вы оба хотите! или просто куда вместе решите!

у мужа есть и свои чувства и свои потребности - ОН може хотеть поехать и к своим родным - это и его право тоже - изменить его чувства ВЫ НЕ можете, так как НЕ можете отвечать ЗА них. услышьте и мужа - что хочет ОН? и чего хотите Вы? может совместный отдых - для Вас двоих, для Вашей семьи! к тому же отвечать за чувства других людей Вы НЕ можете - что Ваши, что его родители могут делать что хотят обижаться или нет - это тоже их право - просто такая реакция говорит о том, что ОНИ просто отвергают потребности и чувства их сына! а Вы кстати, отвергаете мужа!

поговорите и вместе примите решение! НЕ пытайтесь додумывать за мужа, просто услышьте его!