Жизнь, или смерть?

Наталья 08.08.2012

Меня зовут Наталья,мне 16 лет...и моя жизнь просто сплошная боль!Моих родителей,брата,родных и всех просто,кто был дорог,убили!УБИЛИ...хотели и меня,но я виновата в смерти отца,я так считаю.В школе надо мной издевались,все случилось когда мне было почти 12 лет..я всегда думала о суициде,я даже лежала в психиатрии (психушки) из-за того что снотворное выпила.Но у меня был шанс жить дальше,я полюбила одного человека с которым была два года,но он тоже ушел из моей жизни.Я думала что я умру,я и вены резать пыталась,Господи,это было ужасно!И сейчас,я люблю одного человека,но он из другого города,и он младше меня,я полюбила всего лишь второй раз в жизни...после Дима...но я чувствую,что этот человек со мной из-за жалости...потому что,как будто предчувствие,конечно,он говорит что любит...но есть проблема.Я как бы встречаюсь с его другом,и я хочу его бросить,почему мы вместе сама не знаю,я его не люблю,он меня любит,но Андрей говорит чтоб я не говорила что люблю его,а чтоб бросила по другой причине...мне кажется,он не любит меня как бы хотелось,я хочу умереть,очень...как мне быть?

Комарова Вера Леонидовна

Жизнь, или смерть?

 Конечно, Наталья,жизнь! Вам её дали родители и важно этот дар уважать! Очень страшно пережить такую потерю - смерть всех близких родственников! Но это Ваша судьба (" у меня был шанс жить дальше") - жить! А у "родителей,брата,родных и всех просто,кто был дорог" -вот такая трагичная судьба! Вам важно жить и в память о них сделать много чего хорошего, быть счастливо! - им отттуда, сверху, приятно смотреть на Вас!

Ваше желание умереть (суицид) - это "дорогие, я иду за вами"? Им этого не надо...

Вам важно пообщаться с психологом очно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Ваше состояние нуждается в компетентном диагностировании со стороны врача-психиатра, и назначении соответствующего лечения (так как если есть мысли о суициде, есть симптоматика депрессионого характера - ТО НИ ОДИН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ и КОМПЕТЕНТНЫЙ психолог НЕ имеет права с Вами работать) - здесь НЕобходима медикаментозная коррекция! только к врачу-психиатру! только к нему на прием и очно! можете обратиться в ПНД по месту жительства!