Жизнь, или смерть?

1078 2 ответов

Наталья 08.08.2012

Меня зовут Наталья,мне 16 лет...и моя жизнь просто сплошная боль!Моих родителей,брата,родных и всех просто,кто был дорог,убили!УБИЛИ...хотели и меня,но я виновата в смерти отца,я так считаю.В школе надо мной издевались,все случилось когда мне было почти 12 лет..я всегда думала о суициде,я даже лежала в психиатрии (психушки) из-за того что снотворное выпила.Но у меня был шанс жить дальше,я полюбила одного человека с которым была два года,но он тоже ушел из моей жизни.Я думала что я умру,я и вены резать пыталась,Господи,это было ужасно!И сейчас,я люблю одного человека,но он из другого города,и он младше меня,я полюбила всего лишь второй раз в жизни...после Дима...но я чувствую,что этот человек со мной из-за жалости...потому что,как будто предчувствие,конечно,он говорит что любит...но есть проблема.Я как бы встречаюсь с его другом,и я хочу его бросить,почему мы вместе сама не знаю,я его не люблю,он меня любит,но Андрей говорит чтоб я не говорила что люблю его,а чтоб бросила по другой причине...мне кажется,он не любит меня как бы хотелось,я хочу умереть,очень...как мне быть?

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Жизнь, или смерть?

 Конечно, Наталья,жизнь! Вам её дали родители и важно этот дар уважать! Очень страшно пережить такую потерю - смерть всех близких родственников! Но это Ваша судьба (" у меня был шанс жить дальше") - жить! А у "родителей,брата,родных и всех просто,кто был дорог" -вот такая трагичная судьба! Вам важно жить и в память о них сделать много чего хорошего, быть счастливо! - им отттуда, сверху, приятно смотреть на Вас!

Ваше желание умереть (суицид) - это "дорогие, я иду за вами"? Им этого не надо...

Вам важно пообщаться с психологом очно.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Ваше состояние нуждается в компетентном диагностировании со стороны врача-психиатра, и назначении соответствующего лечения (так как если есть мысли о суициде, есть симптоматика депрессионого характера - ТО НИ ОДИН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ и КОМПЕТЕНТНЫЙ психолог НЕ имеет права с Вами работать) - здесь НЕобходима медикаментозная коррекция! только к врачу-психиатру! только к нему на прием и очно! можете обратиться в ПНД по месту жительства!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ