Я не могу перейти к сексу с моим парнем

Жаклин 08.08.2012

Здравтвуйте! Мне 17 лет, ученица 11 класса 9 школы. Я бы хотела проконсультироваться с вами по поводу интимных отношений.

Первый половой опят у меня был в возрасте 15,5 лет.Когда мы с друзьями поехали на природу с палатками.(правда я была в состояниии алкогольного опьянения и почти ничего не помнила)А на утро после случившегося мне было ужасно стыдно и моя совесть меня мучила я не знала, что мне делать теперь и ненавидела себя.

Мы с ним не общаемся до сих пор, так как я его ненавижу за то, что он воспользовался ситуацией. А после, распусказ слухи, что я лёгкого поведения и со мной так просто может каждый.Но сейчас, по прошествии двух лет вроде как забылось. После него, где-то через месяц у меня был ещё один парень, просто чтобы забыться и не винить себя.Ему, так же как и моему первому, было 18 лет. Встречались неделю, после того как мы переспали, он опять меня бросил.

А сейчас, когда у меня доходит до секса с молодыми людьми, после всяких поцелуев и прочего, то я начинаю зажиматься и стесняться, вот не могу я, и всё!Какое-то жуткое стеснение и страх овладевают мной.И от стыда хочется сгореть. Даже не знаю почему! У меня есть парень, которому я доверяю и который старше меня и опытен в этом деле. Я люблю его и даже с любимым человеком я не могу переспать, после 2-х предыдущих неудачных половых контактов.Просто дело в том, что меня на следующий день бросали, что в 1, что во 2-ом случае. Может быть, всё дело в том, что я опять боюсь, что это повториться. Хотя человек я достаточно расскованный и не зажатый, но в вопросах такого хорактера я жутко стесняюсь и не могу раскрепоститься. Что мне делать, скажите пожалуйста!

Здравствуйте, Жаклин!

Мне показалось, что в Вашем случае проблема может быть не в том, что Вы не можете расслабиться перед сексом, а в том, что секс для Вас стал чем-то обезличенным. Так, как будто снова повторяется тот Ваш первый, неприятный и травматичный для Вас сексуальный опыт. Вы и пишете о сексе как о чём-то таком, что отделено от отношений как таковых.

Гармония в сексе тесно связана с гармонией в отношениях. Секс - это часть отношений. У Вас, возможно, в силу влияния на Вас Вашего сексуального опыта, секс стал чем-то самодовлеющим, чего Вы боитесь и стесняетесь. Хотя сами отношения Вас удовлетворяют - Вы пишете, что Вы любите и любима.

Вам следует, если это возможно, откровенно поговорить с Вашим любимым, чтобы заручиться его поддержкой и пониманием. Также Вам было бы полезно обратиться за очной психолого-сексологической помощью, либо за дистанционной интернет-консультацией.

Желаю Вам удачи в построении гармоничных и удовлетворяющих отношений с Вашим любимым.