Как справиться со страхом?

Анна 07.08.2012

Здравствуйте! У меня есть огромное желание поговорить о своей проблеме с психологом, но в нашей глуши таких специалистов просто нет. Живу с социофобией уже около десяти лет (сейчас мне 28) Бросила медицинский институт когда дело дошло до практики(не могла сначала сделать укол-трясло ужасно,как буд-то в обморок вот-вот брякнусь), а потом все хуже-пробирки в руках не держались. Нашла работу.Вроде справляюсь...но вот появление начальства приводит к тем же симптомам.Ведь надо предложить кофе,расписаться в отчетах. В общем, любое действие которое необходимо сделать руками приводит в ужас. Такие моменты я попросту пытаюсь избегать. Отказываю милому в свадьбе-паника от мысли о загсе(кольца,роспись и т.д.)Вот так и живу... если только можно назвать это жизнью.

Никитина Марина Дмитриевна

Анна! Я думаю, что из своей глуши вы периодически выбираетесь в более цивилизованные места, где есть психологи в Алматы. Вам нужен тот, кто работает со страхами. Я уверена, что при желании вы сможете с ним встретиться! К примеру на отдыхе параллельно пройти курс терапии у психолога. Просто "поговорить" о своей проблеме - означает вытащить ваши страхи наружу... А дальше что? Они вас замучают еще больше!

Так что - идите в терапию! Хватит об этом просто говорить! Удачи. Марина.