Я очень часто мою руки и стираю вещи

Диана 06.08.2012

Здравствуйте помогите мне пожалуйста! Я Болею уже 2 года мизофобией очень часто мою руки и стираю вещи после каждой прогулки на улице и мне очень тяжело ездить в транспорте и в общественный туалет стараюсь не ходить, терплю до дома. Если чистая вещь притронулась к грязной она для меня становиться грязной и я кидаю в стирку. Все продукты которые можно мыть мою а остальные перекладываю в чистый мешок. После контакта с деньгами мою больше 30 секунд по 3 раза и по локоть. Ходила к психотерапевту она посоветовала Адепресс но они меня только успокаивают а в остальном он не помогает. Пропила их две недели психотерапевт сказала если после двух недель не поможет пропишу сильней. Она мне не понравилась я даже не хочу к ней идти. Она даже не вошла в положение а даже можно сказать насмехалась на до мной: когда я взяла ручку что бы написать она мне сказала ручка же грязная и т.д. Говорила что таблетки не помогут предлагала дорогостоящие сеансы а я не работаю из-за этой болезни у меня еще дочка мучается со мной ей 4 года. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может какие-нибудь лекарства есть от этой болезни?

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очной психотерапии.
Это - длительный процесс - от полугода и больше - периодичностью 1 раз в неделю (1 час).
И, безусловно - оплачиваемый.
Лекарства от "этой болезни" назначить может только психиатр. Однако они не в состоянии устранить причину "болезни" и найти путь к "исцелению".
Все это в состоянии сделать только психотерапия.
Выбор - за Вами...