Не знаю, что со мной

Лена 06.08.2012

С детства была мнительной,впечатлительной.3 года назад я пережила очень большой стресс,рассталась с молодым человеком,для меня это было очень тяжело,также очень нервничала часто из за него,из за вмешательства его,моих родителей в наши отношения.Однажды,во время нашей очередной ссоры, я почувствовала себя как -то странно,как будто я-не я...толи в себя ушла,то ли в депрессию впала,это состояние с каждым днем становилось все хуже..помню боялась сойти с ума,не могу до конца объяснить что со мной происходило,мыслить нормально не могла,делала все на автомате....в таком состоянии я умудрялась работать,работала я в тур фирме на тот момент,нормально общалась с клиентами,но состояние внутреннее было тем же..потом я поняла что надо выбираться из этого состояния...познакомилась с парнем, начала замечать что все стало проходить...я снова стала прежней...но это состояние так засело мне в голову, что через некоторое время,вспомнив о том как мне было плохо я как то опять погружалась в это состояние...уже 3 года переодически я замечаю за собой своего рода отклонения...выражаются в том что я ухожу в себя,мысли всякие плохие возникают..обычно это бывает после стрессов,иногда ощущение и мысли что все не реально вокруг..вобщем я не знаю что со мной, я об этом ни кому не рассказывала,еще хочу заметить что это состояние наступает если я об этом думаю,если не думаю..просто живу обычной жизнью то все вроде нормально,но я не могу как раньше так же радоваться жизни..хотя все вроде налаживается и повода растраиваться нет,помогите,подскажите что со мной,я с ума схожу или у меня какая то болезнь?((

Здравствуйте, Лена!

Депрессия или стресс это особые состояния индивидуальной реакции организма человека на что-то.... Надо проводить диагностику вашего состояния....

"я с ума схожу или у меня какая то болезнь?(("  Будьте в уме! Ваше состояние запомнила психика, мышцы в теле, чувства и эмоции внутри....на ссоры, конфликты, когда на вас давят информацией....и т.д.
Выбраться можно и нужно, но только очно работая с психологом или пройти групповую психотерапию.
Необходимо укреплять свою нервной систему: спортивные занятия, фитнес, умение сочетать работу с отдыхом, дыхательные гимнастики, как, например, Дыхание по Стрельниковой....и т.д.

"выражаются в том что я ухожу в себя,мысли всякие плохие возникают..обычно это бывает после стрессов"  прячете "голову в песок как страус", стремитесь защитить себя от стресса, когда возникает страх, тревога и волнение... Вы испытываете боязнь решать  возникающие сложности, потому что не знаете как это делать. Преодолевайте  страхи.....учитесь формировать позитивные мысли....Стремитесь говорить себе в эти моменты "Стоп!"....

"познакомилась с парнем, начала замечать что все стало проходить...я снова стала прежней...но это состояние так засело мне в голову..." Когда все хорошо, то все так и будет! У вас запечатлелся не правильный опыт решения ситуации, выхода из нее и т.д., следовательно, у вас моментально включаются воспоминания, механизмы защиты (а еще ничего не произошло плохого...), голова работать начинает на негатив.....С этим прошлым опытом и надо работать. Формировать правильную реакцию, поведение, чувства, мышление....

Звоните по скайпу, будем работать. С уважением к вам!