Как побороть страх?

Balyaim 06.08.2012

Здравствуйте,я очень нуждаюсь в вашей помощи.я ученица,которая закончила 10 класс.уже лето,и вроде бы каникулы кончаются,мне надо заниматься и уже подготавливаться к ент,хромаю я по алгебре,и боюсь этого предмета,(как и в школе заходя на этот предмет начинается страх)оценки у меня удовлетворительные по этому предмету,но все же у меня страх.я по своему желанию через несколько дней собираюсь с репетитором начать подготовки.Но страх внутри так и остается даже перед репетитором.пожалуйста,дайте совет как побороть мне этот страх.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуй. Чтобы побороть твой страх надо понять причину его возникновения. Чего именно ты боишься? Ведь сам по себе предмет тебе вреда причинить не может. Также возможно твой страх возник после чего-нибудь, например, мог быть какой-то неприятный инцидент на уроке. В общем для того, чтобы перестать что-то бояться надо сначала понять чего ты боишься. Желаю удачи. С уважением, Саида.

Здравствуйте,Balyaim!

Сходите к школьному психологу, не тяните время.