Дочь меня ненавидит

ирина 06.08.2012

Моей дочери 20 лет,она меня ненавидит и это говорит прямо,мы с мужем дочку очень любим,она у нас одна,старались ее не баловать,бывало что и получала по жопе,но всегда заслуженно,все ее проблемы,ситуации разбирали находили причину того или иного поступка,наши с ней беседы длились по 4-5 часов.А сейчас она хочет уехать из страны,на работу не устроилась,учится дальше не хочет,перед самыми госами бросила учебу,ничего не делает только спит и строит планы,как она станет богатой,знаменитой. Мы ей говорим,хочешь начинай делать,иди работай добивайся своей цели,у нас нет таких денег чтоб отправить тебя за границу. В ответ упреки,оскорбления,и ее любимая фраза-не надо было плодиться,вас никто не просил меня рожать. Больше всего меня пугает ее скрытая агрессия и ее ненависть ко всем. у нее нет друзей,она одна,хотя пять лет назад у нее было куча друзей. ЕЕ ненависть сводит меня с ума,я порой просто не хочу жить

Здравствуйте, Ирина. Вашей дочери 20. Она взрослый человек. Но её требование очень напоминает детский каприз. Почти что, "Купите слона, он будет жить в моей комнате. И не важно, все остальное, докажите мне свою любовь". Она манипулирует вами? Она остается ребенком? Вы не готовы отпустить её во взрослую жизнь? Вы не понимаете, что делать? Пять лет назад было много друзей, а теперь их нет. Что происходило 5 лет назад? Что переживала ваша дочь? Что изменило её жизнь? Когда я слышу "ОЧЕНЬ ЛЮБИМ", я понимаю, что эта любовь, может быть, и скорее всего эгоистична. Это больше о Вас. Это ваша потребность её держать, делать зависимой от вас. Простите, за резкость. Просто задумайтесь, воспримите эти слова как гипотезу, не больше. Как выражается ваша любовь? В каких поступках? В поучительных беседах на 4-5 часов? Вы не доверяете ей? тогда вопрос, Вы доверяете себе?

Вопросов много, хочется вам помочь. Я и сама мама 20 летней доченьки. Готова работать с вами по скайпу. Посмотрите материал на моем сайте, он бесплатный http://www.family-light.ru/podarok/ . С уважением, Евгения (психолог, коуч, автор проекта "Как наладить отношения")