Рушится семья, как поступить?

Лариса 05.08.2012

Здравствуйте, иногда очень тяжело решить некоторые проблемы самостоятельно, я очень надеюсь на вашу помощь. Мне 30 лет, в разводе, после первого брака двое детей 9 и 11 лет. Через четыре года решилась на гражданский брак с молодым человеком младше меня на 10 лет. Пол года совместной жизни были просто счастливые, но потом как подменили его. Стал все чаще встречаться со своими друзьями, выпивать, стал

много "врать". Не начует дома. После своих "гулянок" клянется в любви и верности. Но на долго не хватае его хорошего поведения. И опять все сначало... Помогите пожайлуста советом, люблю его очень сильно, но терпения уже на исходе. Боюсь, и жить с ним, и потерять его.

Лариса, здравствуйте!

Заочные консультации мало чем помогут. Самый лучший выход был бы получить профессиональную очную консультацию психолога. Но раз Вы задаете вопрос, мой долг ответить Вам.

Первый вопрос: работает ли Ваш гражданский муж? Содержит ли Вашу семью? Второй вопрос: на чьи деньги он гуляет-выпивает?

Третий вопрос: не живете ли Вы в постоянном страхе, что его уведет от Вас молодая?

Если  Вы ответите себе на эти вопросы письменно, отложите, а потом на следующий день снова прочитаете, наверное, Вы сможете взять ситуацию в свои руки. Удачи Вам!