Как вернуть дружбу с парнем?

Виктория 05.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 16 лет! В январе(этого года), я познакомилась с одним молодым человеком (Назовем его Евгением).Ему 19. Мы обменялись номерами телефона, созванивались по 7 раз в день. При встречах мы с ним целовались (но это было не совсем на трезвую с его стороны).Мы были друг для друга лучшими друзьями. Делились всем друг с другом. Такое активное общение длилось ровно 3 месяца. Потом звонки стали не такими частыми(мы могли созвониться 2-3 раза в неделю, но болтали часами). Спустя еще месяц мы поссорились из-за пустяка.Когда я сделала шаг к примерению, я узнала одну ужасную вещь: оказалось, что человек, который называл себя моей подругой, начал распускать обо мне сплетни. Она подговорила наших с ней общих друзей на то, что бы поссорить меня с этим молодым человеком. Они сговорившись, сказали Евгению, что я якобы говорю всем, что мы с ним встречаемся, но сначала мы не хотели афишировать наши отношения, а потом нам надоело прятаться и скрывать это ото всех. (Я даже понятия не имею, с чего они это взяли! Я НИКОГДА не рассказывала о нем никому. Я старалась, чтобы наша дружба осталась в секрете! И уж тем более я не говорила, что мы с ним встречаемся!!!) Из-за этого мы поссорились окончательно. Еще через месяц, я узнала, что эта "подруга" любит его, что они спят вместе. После того как я с ней поговорила она сказала мне что они встречаются. Это оказалось ложью. Она по видимому просто хотела сделать мне больно. Буквально через дня после разговора с "подругой" мы с Евгением случайно встретились в одной компании. Он предложил поговорить и я согласилась. Мы вроде как помирились. Я объяснила ему все и он по-моему поверил мне. Через несколько дней он удалил меня из друзей в соц.сетях. У меня остался его номер телефона, но я боюсь звонить ему. С тех пор как он удалил меня из соц. сетей прошло немного больше месяца. Я безумно хочу вернуть дружбу с ним, но не знаю как это сделать?! Слухи обо мне ходят до сих пор (не смотря на то, что я даже в магазин сейчас не хожу.) С одной стороны я его понимаю, ведь все мои друзья говорят ему о том, о чем попросит их эта "подруга" (а друзей не так-то и мало), а с другой стороны, я не понимаю, почему он не выяснил все перед тем, как удалить меня!? С этой "подругой" они расстались (кроме постели у них ничего не было).

Помогите мне, пожалуйста, вернуть хотя бы часть того, что было! Дайте совет, КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? У меня действительно есть к нему чувства, но я не хочу отношений, а просто дружбы. Может,стоит позвонить ему и попросить о встрече или хотя бы поговорить по телефону? Заранее Вам спасибо! Буду с нетерпением ждать ответа!

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, позвоните и поговорите. Если хотите только дружить с парнем - то скажите ему это.

Возможно,  он уже  "увлечен" сексом и ему не до дружбы. Ваши отношения с парнем, которые Вы описали - это влюбленность

Чем отличается любовь и влюбленность смотрите ЗДЕСЬ.

Подумайте о своих друзьях -подругах. Разве друзья предают, сплетничают и делают больно?

Помогите мне, пожалуйста, вернуть хотя бы часть того, что было!

Не стоит оглядываться назад, Виктория.

Впереди много интересного.