Как выйти из состояния апатии?

ноль 05.08.2012

Мне 17 лет, я девушка и у меня пропало стремление ко всему. Настало лето, и вот уже третий месяц я практически не выхожу на улицу. Я начала ловить себя на мысли, что у меня ничего и никого нет в этой жизни. Даже цели, к которой бы можно было стремиться. В обществе меня воспринимают или воспринимали более, чем хорошо. Я часто начала уходить в себя, мне стало казаться, что мной никто не интересуется, даже мать, чего бы очень хотелось, а когда начинают интересоваться, то меня это попросту раздражает и выводит из себя. С каждым днем я становлюсь все агрессивней, вспыльчивей, любая мелочь может меня взбесить. Дошло до того, что я беспричинно плакала ночью в подушку, хотя слезы чужды мне. И нет, я себя не жалела, а наоборот делала выговор самой себе по поводу того, какой я жалкий и ничтожный человек. Как мне выбраться из этого одинокого болота?

Здравствуйте, девушка!

Иногда в юности бывают состояния уныния, и апатии и ко всему. Если пока вы знаете как вам быть и чем лучше заниматься это нормально ,многие люди чувствуют и проживают такие состояния. Возможно вы и хотите перемен,однако пока не чувствуете каких,какое занятие ближе к вашим потенциальным возможностям. Сейчас вам может помочь самопознание. В коммуникациях с социумом и общении с друзьями можно начинать понимать себя. Если есть возможности и желание можно консультироваться с психологом и получать поддержку на пути перемен и выбора.

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

За вашим поведением может быть скрыто много чего - и страхи, которые вы осознаете, и идеи, которые вы боитесь воплощать, и проблемы, на которые вы возможно закрыли глаза. В этой статье есть такой "шаблон" для того, чтобы это проверить. Попробуйте все это приложить к себе - возможно, вы поймете истинную причину апатии?