Зачем жить?

Катя 03.08.2012

Мне 17 лет, я люблю пипать сказки, новеллы, романы!

2 года назад возненавидела мир, Всё ето время живу только в фантазиях и книгах.

Два раза пыталась покончить жизнь самоубийством глатая таблетки.

Просто не вижу смысла жить в етом мире. В мире где не кто не на что не надееться, и в мире где я полностью одинока.В мире где даже родители не кажуться родными.

Просто пустота!

Мой вопрос:

Я сошла с ума???

Мне нужно к психиатру?

Здравствуйте, Катя! У вас есть творческий талант - это замечательно - вы можете его развивать и это может быть целью вашей личностной реализации.

Если вы пытались покончить жизнь самоубийством вас уже должны были направить к психиатру - в любом случае работа с психологом, психотерапевтом вам необходима. У вас нет контакта со своими родителями и сложности в общении со сверстниками. Но вы не одна такая - у вас отсутсвуют цели в жизни - а что бы вы хотели? Чем вы хотите заниматься, как вы представляете себе ту жизнь, в которой вы чувствуете себя счастливой? Вы не сошли с ума, но у вас депрессия и внутренний кризис, который не разрешить с помощью письма - здесь нужна работа для того,  чтобы суметь построить цели, обрести внутреннюю гармонию и смысл в жизни. Чтобы научиться жить в реальности и находить себе близких по духу людей, реализовывать ваш творческий потенциал.

Удачи вам и веры в собственные силы!